Witness the fitness повторена! Красивую линию на потолке аризонской пещеры прошел Фред Николь!

Пишет robinsya, 28.01.2007 15:56

Чуть больше месяца назад Фред Николь (Fred Nicole) – скалолаз из Швейцарии – повторил маршрут Witness the fitness, пройденный американцем Крисом Шарма (Chris Sharma) в 2005 году.
Видео этого первопрохода вошло в скалолазный фильм Dosage 3.


Кстати, в одном из интервью Крис сказал, что не любит маленькие зацепки (хотя понятие это относительное:-)), зато ему хорошо даются длинные динамические перехваты. И это одна из особенностей стиля Шарма, который и позволяет ему входить в число сильнейших скалолазов планеты.


Witness the fitness – боулдеринговая проблема в горном районе Ozark (Арканзас). Ее впервые прошел Крис Шарма (Chris Sharma) весной 2005 года.

Шарма сказал, что этот маршрут труднее пройденного им ранее Esperanza (8b+/V14, Hueco Tanks). Маршрут протяженностью 40 футов проходит по потолку пещеры.
Witness the fitness повторена! Красивую линию на потолке аризонской пещеры прошел Фред Николь! (Скалолазание, сша, боулдеринг, видео, fred nicole, chris sharma, dosage 3)
Фред Николь на трассе. Автор фото Mary Gabrieli. freakclimbing.com

Проблема в том, что маршрут находится на частной территории, и ее владелец не выразил желания пустить сюда скалолазов. Так что первое повторение маршрута случилось лишь месяц назад. В конце декабря Witness the fitness прошел Фред Николь. Для решения проблемы Фреду потребовалось съездить в США дважды.

Николь назвал эту линию одним из сложнейших маршрутов среди подобных, что ему приходилось лазать. Отметил, что для прохождения Witness the fitness необходимо обладать большой силовой выносливостью, так как маршрут протяженный, более 20 перехватов, а зацепки на нем маленькие.

27


Комментарии:
0
Жесть

0
Ролик Шармы с прохождения этого болдера лучший на всём третьем диске Дозажа.
Кстати на четвёртом диске Шармовское же прохождение Dreamcatcher - просто конфетка, весь диск вытягивает....

0
Крис Шарма всегда великолепен. Равно как и маршруты, которые он лазает;-)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru