Portugal XPD Race. Наша "Арена" пришла 11-ой

Пишет poltergeist, 11.12.2007 17:12

Portugal XPD Race. Наша "Арена" пришла 11-ой (Мультигонки, bask, баск, ar series, мультигонки)

80-часовая эпопея «Арены» на португальской земле завершилась 9.12 в 18:30 по Москве. Наши девушки высадились на бич-каяках на пляж Кашкаиша за полчаса до истечения контрольного времени гонки. Поздно вечером после подсчета результатов выяснилось, что наша доблестная команда заняла в итоговом протоколе 11-ю строчку, хотя по числу собранных КП на гонке (45) стала третьей. Роковыми для наших стали часовое опоздание к началу 5-й стадии и пропущенный велоэтап, на котором были 3 обязательных контрольных пункта. Схожая участь постигла почти всех лидеров гонки, стремившихся взять максимальное количество КП, за исключением сильной и опытной испанской Teva-La Pinilla - именно она отобралась на чемпионат мира-2008. В призерах же неожиданно оказались команды, всю гонку державшиеся в тени.

Независимо от итогового результата, Арена успешно прошла первую в своей истории гонку Мировой серии, обратив на себя внимание. На финише российскую команду лично поздравил и отметил легендарный новозеландец Джефф Хант – пионер мирового мультиспорта и основатель AR World Series.

Остается добавить, что официальным экипировщиком "Арены" в гонке выступила компания BASK. Несмотря на то, что погода на протяжении гонки была теплая (но кто мог знать?), девчонки выбрали высокотехнологичные легкие куртки Cyclone.

Мы поздравляем девушек с их первым участием в гонках серии AR и желаем больших побед!

31


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru