Российские авиакомпании избежали "черного списка" ЕС.

Пишет parafilonastya, 28.11.2007 18:26

Еврокомиссия не включила российские авиакомпании в новый "черный список", который был опубликован сегодня. Однако Еврокомиссия будет "пристально следить" за деятельностью 9 авиакомпаний, которым в феврале с.г. российские власти запретили полеты в Европейский союз (ЕС).


В новую, шестую по счету, версию "черного списка" вошли 8 авиакомпаний, включая иранскую Mahan Air, украинские Volare Aviation Enterprise и "Украинские средиземноморские авиалинии", южнокорейскую Air Koryo, афганскую Ariana Afghan Airlines, суданскую Air West Co. Ltd. и другие.

Полеты в Европу полностью запрещены всем авиакомпаниям Киргизии, Индонезии, Либерии, Экваториальной Гвинеи, Сьерра-Леоне, Свазиленда и Демократической Республики Конго.

Напомним, что в феврале с.г. российские власти запретили авиакомпаниям "Аэро Рент", "Татарстан", "Атлант-Союз", "Авиакон Цитотранс", "Центр Авиа", "Газпромавиа", "ЛУКОЙЛ-Авиа", "Русское Небо" и "ЮТэйр" полеты в Европу.

Представители Еврокомиссии приветствовали решение властей России и отметили, что благодаря ему ЕС не видит необходимости включать эти компании в "черный список".

"Черные списки" авиакомпаний формируются в ЕС на основании рамповых проверок по программе SAFA. В течение 2004-2006гг. российские компании, самолетам которых запрещено летать на территорию ЕС, получили наибольшее количество замечаний.


www.rbc.ru

28


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru