АЛЬПИНИСТСКАЯ НОВИНКА

Пишет BASK-1, 16.03.2023 15:51

АЛЬПИНИСТСКАЯ НОВИНКА (Альпинизм)Совместно с Михаилом Лебедевым BASK разработал и запатентовал защитный чехол для передних зубьев альпинистских кошек.

С изобретателем, альпинистом, разработчиком альпинистского снаряжения из Черноголовки Михаилом Лебедевым BASK сотрудничает много лет. Так, например, результатом этого взаимодействия стала, разработанная при участии outdoor-производителя, подвесная платформа с утепленной палаткой для зимних восхождений. И вот – еще один важный этап совместных изысканий.

В коллаборации практического опыта и научно-исследовательской экспертизы BASK создан защитный чехол для передних зубьев альпинистских кошек, задача которого – сохранить остроту заточки передних зубьев во время подходов по льдистым осыпям и каменистому льду.

АЛЬПИНИСТСКАЯ НОВИНКА (Альпинизм)5357-fig-2-koronka-vo-vremya-ekspluatatsii-monozub-jpg

АЛЬПИНИСТСКАЯ НОВИНКА (Альпинизм)1341-fig-2-koronka-vo-vremya-ekspluatatsii-jpg

Модели BASK CRAMPON CROWN MONO и BASK CRAMPON CROWN DUO разработаны для тех, кто знает, насколько важны рабочие кошки в сложных восхождениях, и заботится о сохранности подготовленного снаряжения до момента подъема. Полезными они будут и для тех, кто ценит время, а, значит, – возможность быстро надеть, и не менее быстро снять защиту, – в зависимости от рельефа и предстоящих задач.

Простое, легковесное и практичное решение подойдет, как для профессиональных спортсменов, так и для новичков-альпинистов, и стыкуется с большинством видов современных кошек. Модель CRAMPON CROWN MONO разработана для приспособлений с монозубом, вес – 33 гр. BASK CRAMPON CROWN DUO – для пластин с двумя передними вертикальными зубьями, вес 53 гр. Материал – листовая нержавеющая сталь.

Партия уже поступила на склад производителя и доступна для оптовых заказов. Частные лица могут также заказать товар в магазинах официальных дилеров и в интернет-магазине bask.ru.

53


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru