Скалолазание. Иркутск. Скальник Витязь. Фри Соло.

Пишет Миргородский Александр, 11.12.2021 14:29

Tzarsky Rider

•••ФРИ СОЛО•••

Маршрут Крест является одним из популярных скалолазных маршрутов на скальнике Витязь. Но я решил его дополнить пролазом верхнего карниза и дальнейшей вылазкой на самый верх. В итоге получилась интересная 30 метровая линия, сложностью 6С. . .
.
Подобности в инстаграме https://www.instagram.com/tzarsky_rider/
.

#rockclimbing #freesolo #rock #climbing #bouldering #climbing38 #baikalbmxracing #tzarsky #mylife #скалолазаниеиркутск #альпинизм #спорт #скалодром #скалодром_панорама #скалодромпанорама #паркур #живи_на_Байкале #мамай #олхинскоеплато #олхинскиескальники #олха #скальниквитязь #иркутск #сибирь #поход #природа #nature

6


Комментарии:
2

Есть три вопроса.
Ответы на них, думаю, будут полезны "желающим повторить". К сожалению, таковых желающих иногда оказывается больше,чем могущих.
1. Сколько раз (примерно) Вы проходили "Крест" со страховкой?
2. Максимальный уровень сложности Вашего "рэдпойнта" ?
3. Стаж занятий скалолазанием?

Спасибо!


0

Ну, друг, однако ты даёшь: заставил кой-что кой-где посжиматься..
Изрядно - скальный Кубик-Рубика потискал.. Хочу, - (боюсь..), - сказать что молодец (Мне отчего-то Даль Олег вдруг вспомнился, когда он лез на колоколью, завязав глаза)..

Но - крепок, братка, и сноровист, - не отнять !!! И съёмка хороша. И режиссура кадров, виды!
Да, спасибо!

но - ..!


1

Ну очень героическая музыка ;)

Есть еще один вопросик, 6с это подтвержденная категория?


Всем привет. Я очень люблю лазить по скалам, а так же разведывать новые скальники и делать первопрохождения новых маршрутов. Занимаюсь около 15 лет, вернее сезонов так как лазаю только летом и на скалах. Скалодромы не признаю, фанеролазание не для меня). Зимой у меня другая страсть. Хотя если бы занимался еще и зимой уровень был еще выше, но мне и этого хватает за глаза, все впереди)

"Сколько раз (примерно) Вы проходили "Крест" со страховкой?"
- Раньше лазил обычный Крест (6Б+), но подумал, что интереснее было бы лезть еще выше, через карниз, который все облазят сбоку. Так и появился этот маршрут, соответственно, увеличилась и длина, и сложность. Пролазы не считаю (а кто их вообще считает и зачем), но наверное где-то коло 30 раз..

"Максимальный уровень сложности Вашего "рэдпойнта" ?"
- Самому интересно если честно, выше 8 у нас нет категорий...

"Но - крепок, братка, и сноровист, - не отнять !!! И съёмка хороша. И режиссура кадров, виды! Да, спасибо!"
- Спасибо) Сила Духа) С коптера интересно было бы попробовать такое отснять, но не каждый готов такое снимать/наблюдать вживую...

"Ну очень героическая музыка ;)"
- Какие действия - такая и музыка) Вспоминается вис на верхнем карнизе на 2:14 минуте...было просто офигенно)

"Ответы на них, думаю, будут полезны "желающим повторить". К сожалению, таковых желающих иногда оказывается больше, чем могущих."
- Реальным (трушным) скалолазам не нужны будут ни вопросы, ни ответы, ни рекомендации. Они просто придут и сделают это. Я это знаю и чувствую.

Я недавно зарегистрировался на риске. Не особо знаю как тут принято отвечать, как заведено, поэтому написал вот так). Видимо привык к инстаграму)


3

Спасибо за ответы ;)

Принято тут, на Риске, по разному... часто совсем некультурно :)))


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru