Скальные крюки Salewa - отзывы

Пишет reylinike, 30.11.2021 14:12

Всем привет!

Возможно, у кого-то есть опыт использования "железа" компании Salewa, в частности - скальных крюков. Насколько они хорошие? Стоит ли покупать, или лучше посмотреть в сторону других производителей?

5


Комментарии:
1

классические привязные кошки Салева хорошо ломались.


2

Не люблю Салеву.... Но кошки Salewa Reinhold Messner Step-in Crampons служили долго и безотказно....
Приятно их вспомнить - мой первый гонорар за гидовскую работу.... ;)

Salewa-Reinhold-Messner-Step-in-Crampons


2

Это совсем не та Салева что была когда то... Вопрос кто им эти крюки делает...

Думаю Вам стоит взять у производителя ;)


2

Нормально все у Салева с железом. Просто все как обычно, для начала следует внимательно читать инструкции по применению. А то, например, покупают легкие кошки серии ALU, самые дешевые, а потом лезут в них на какойнибудить пик Ленина или в горный поход по Памиру. А почитать для чего они предназначены это дело десятое, зато потом можно поорать что "гавно".


1

На черта нужны кошки, в которых нельзя пойти на Ленина?

В качестве тренажёра по надеванию на ботинки?


0

Например, для скитура.



0

Кошки у них действительно имеют двоякую репутацию. От ломающейся пятки до отличных, как на фото. Ляминиевые я бы использовал как прогулочно-экскурсионные для туристов, типа вышли на снежник на прогулку, прошлись в них и обратно. Для дешевого проката. (хотя может насчет дешевизны и ошибаюсь)

Один раз видел как чел закупался скальными крючьями универсальными. Я вообще не понял как они работают. Возможно для специфических скальных пород. Типа гранит, известняк или еще что. Я бы их из за внешнего вида не купил, но если за бугром ходят и покупают, значит они кому то нужны


0

хорошо звучит - ... возможно для специфических скальных пород. Типа гранит, известняк или еще что...


4

Я как то догадываюсь что гранит и известняк, ну совсем разные. А вот как себя поведет этот крюк в них не знаю. Хотя в далекую бытность был такой крюк, "морковка". Правда был он как бы ледовый. Но бился почти везде, и держал хоть слона. Хотя наверное даже колышки от палатки можно иногда считать крюками, если грамотно забить.


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru