Ерыдаг автомобильный

Пишет leonov, 04.05.2021 15:03

Ерыдаг автомобильный (Путешествия)GOPR0649[1] 3 мая под Ерыдаг прибыл автопробег. 42 недешевых машины, которые могут ездить вне дорог. Руководитель Шаталов Евгений Александрович ( Челябинск - на фото). На поляну подъезжали уже в темноте. Дорога, проливной дождь , "мыло". Цель пробега- дороги Дагестана. Без происшествий.

Ерыдаг автомобильный (Путешествия)GOPR0651[1]

Ерыдаг автомобильный (Путешествия)GOPR0647[1]

Источник: собств. инф
21


Комментарии:
0

"Дороги Дагестана" - выгодно представительная цель автопробега.
Могу, конечно, сам поискать, но вдруг у вас прямо под рукой лежит сайт или блог или какойнить аккаунт автопробега? (риторический вопрос).

Особенно красиво смотреть эти три фотографии, если через правую кнопку мыши (компа) выбрать "Открыть в новой вкладке" (а потом воспользоваться там, в открывшемся, курсором "лупа+") - получается оч.живописно и живее, фактурнее, жизнерадостней.

PS/жалко только, что фотоизображения м.разойтись по миру с нечеловеч.назван.-кодировками


0

Спасибо за коммент и за подсказку. Дети подарили GoPro. Осваиваю. Отличная штука на горнолыжке. Наверное, и в альпинизме будет к месту.

Сам не автомобилист, но дороги Дагестана, видимо, самые трудные в нашей стране


0

GoPro это ВЕЩЬ! Освойте до автоматизма!


1

Нет. Не самые трудные. Вполне проезжаемые.


0

Значит где-то в РФ есть и посложнее?


0

Кхе-кхе. С какой целью интересуетесь? :)


0

Да, на мой взгляд. На том же Кольском. На Колыму я бы не рискнула. Да и на Сев. Кавказе есть, где "разложиться"... Именно на дорогах. "Направления" - не в счёт.))) Про Карелию я молчу.)) Но это не весь список. )) Про дорогу в Тушетию (это не РФ) тоже пишут - "самая страшная дорога в мире" - уверяю, что это рекламный ход.)))


0

Цель одна: я всегда считал, что автомобильные дороги Дагестана самые сложные в России. Оказывается я ошибался. Простой интерес: где еще в нашей стране,


0

Интересно. Мы завтра тоже будем уже в горах Дагестана на озере Кищеной-АМ. А какой к вас маршрут?


0

Озеро Кезеной- Ам. Это Север Дагестана. Я же на самом юге России.


2

На мой взгляд, дороги во всех северо-кавказских регионах примерно одинаковы по сложности.
Горные дороги, имеется ввиду.
Во всяком в случае, представляется так в тех регионах, где довелось побывать. -
включая Абхазию и Юж.Осетию, хоть это уже и не Сев.Кавказ.
В Дагестане не бывал, правда; если побываю - вот тогда и сравню.


1

Это не так. Дагестан стоит особняком в смысле географии, хаотичного нагромождения хребтов, густоты населения в горах, расположения горных селений не в долинах, а на склонах гор на высотах до 2500 метров. В смысле экстрима трудности горных дорог надо искать именно в Дагестане. Один участок по гребню Богосского хребта чего стоит. По сравнению с альпинизмом это от 1А до 6Б. Выбор на любой вкус. При этом когда-то в июле племянник приезжал в приют на "шестёрке".


0

"В смысле экстрима трудности горных дорог надо искать именно в Дагестане. Один участок по гребню Богосского хребта чего стоит."

Это автомобильная дорога? Можно поточнее её местоположение? Или - какие населённые пункты соединяет? Спасибо.


0

Участок Бежта- Кидеро


0

Понятно. Из Ботлиха в Хунзах ехали по этой дороге. Увы - экстрима не помню. Помню блок-посты с проверкой документов. Везде глубокие ущелья, красиво.


0

По пути из Ботлиха в Хунзах нет селений Бежта и Кидеро.. это ближе к Грузии. Цумадинский и Цунтинский районы. В этих районах нет Ботлиха и Хунзаха, где, на самом деле и экстрима авто тоже нет. Справедливо. Но не для упомянутой мной дороги. Рекомендую.


0

Мы ехали именно по упомянутой Вами дороге. Не самый короткий путь, да. Но для путешественников норм. Или в Дагестане есть ещё одно селение Кидеро? Тогда не спорю. Да я вообще не спорю. Просто режет слух - "самые сложные в России". Поэтому и спросила. А так - да - в Дагестане красиво.

дагестаин карта


1

Беру свои слова обратно. Я полагал, что вы и вправду ехали из Ботлиха в Хунзах. Удачи на дорогах. Самое удивительное за поворотом


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru