Ищу попутчиков в поход по Карачаево-Черкессии 4-14 сентября 2020 г.

Пишет Михаил Николаевич, 29.07.2020 17:56

Ищу попутчиков в поход по Карачаево-Черкессии или попутчиков для совместной заброски в а/л Узункол.

Маршрут: а/л Узункол - д.р. Кичкинекол - пер. Доломиты Южный (1А) – пер. Кичкинекол Малый(1А) - а/л Узункол – пер. Гринчара (1А) – д.р. Джалпакол – д.р. Гондарая – д.р. Кичкинекол – пер.Уллукёль Нижний (н/к) – Учкулан.

Сроки 4-14 сентября 2020 г. с учётом дороги из Москвы и обратно на самолёте.

Требования к участникам: опыт горных походов.

Продукты каждый на себя берёт индивидуально. В основе моей раскладки сублиматы. Готовка на газе. Часть маршрута (а именно 3-х дневное кольцо от и до а/л Узункол через перевалы Доломиты Южный – пер. Кичкинекол Малый) требует наличие погранпропусков т.к. входит в 5 км полосу местности вдоль границы, каждый оформляет себе индивидуальный пропуск по КЧР.

Связь по e-mail: bmn-town@yandex.ru

Михаил

4


Комментарии:
0

Сранновато как-то приглашать участников в поход по погранзоне за неделю до начала похода... Пропуска за пару дней никто оформить не сможет. Рассчитывать можно только на тех, у кого они уже есть в наличии. Но, это уж ваш выбор, кого и когда приглашать ;)


0

Не знаете ( вопрос по кавказским походам вообще ! ) , а пропуск на месте , как в п.Кармадон , к примеру , получить можно ( примерно за час ) только там ?! В смысле , в С.Осетии - для С.Осетии , а в других регионах Кавказа такое нигде не практикуют ?! Чтобы не заморачиваться с гос/услугами и т.д. ( бывает резко образовалось временное окно ..... - и что ...?! ) .


1

В КЧР такое ни разу у нас не прокатывало. Пробовали именно на заставе в Узунколе, нам наотрез отказали несколько лет назад. Народ говорил, что в КБР, например в Безенги, погранцы шли навстречу и оформляли в конкретную долину (в их зону ответственности). Как в других местах - не знаю.

А если у меня, например, выдаётся внезапно свободное окно на поход по Кавказу, то я просто разрабатываю маршрут вне 5-и километровой зоны. И нет проблем с погранпропусками. Вообще, лучше в начале года сразу оформлять пропуска на весь сезон в те республики, по которым планируете ходить в погранзоне. Тогда и проблем никаких не будет во время сезона.



0

Леш, там поход в сентябре. Ты куда-то август потерял))


0

Вроде сначала в объяве был указан август, а потом исправили на сентябрь. Или не так?


0

.... Здесь речь зашла не о том , что - " ... ни с кем проблем не возникло .." . А о "пожеланиях" , чтобы опыт пограничников п.Кармадон , переняли бы и в некоторых других местах Кавказа .... , скажем так !


0

Ничего не исправлял, изначально был сентябрь


0

Извините, значит я был не внимателен. До сентября ещё больше месяца, желающие успеют оформить пропуска, при желании.


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru