Дорогая АННА КОНСТАНТИНОВНА И., отзовитесь!

Пишет Никита Степанов, 17.12.2019 22:29

Анна Константиновна И., получил от Вас 03.08.2019 г. на свой счёт СБ 1200 рублей. До сих пор ломаю голову за что Вы прислали деньги - то ли за две книги Бори Абрамова, то ли как спонсорские на перенос останков на Розмирович. Olga 19 уже писала в посте "Приезд Бори Абрамова и Флюры Жирновой. Фоторепортаж" https://www.risk.ru/blog/217459 в P.S., но никто не отозвался. Надеюсь на этот пост Вы ответите, а то чужие деньги руки жгут.

54


Комментарии:
5
Пропить!

3
Я пропил бы, но при такой сумме не ровен час белочка прискачет...

7
Вовремя пропитые деньги - лучшая защита от инфляции.

АННА КОНСТАНТИНОВНА И., отзовитесь!
Пока Ваши деньги не защитили от инфляции.

2
Врядли это спонсорские деньги, если например книга стоит 600 рублей, спонсорские практически всегда кидают ровные суммы... 1000 например

3
Но однако, если учитывать, что Борис Абрамов весь авторский гонорар перечисляет на благотворительность, то очень даже может быть и спонсорский взнос... В этом очень даже понимаю Анну Константиновну, респект!

..А слово - "кидают" в данном контексте не ахти какое корректное, кмк.

4
Вряд ли это спонсорский внос. Обычно об этом объявляют. Это плата за две книги. Женщина просто забыла дать свой адрес, а на риске её нет. Сидит дома и тактично ждёт. И пока она сама не объявится, сделать что-либо невозможно

6
Борис, Уважаемый!
Получив Ваши книги с авторскими автографами, свой экземпляр с удовольствием и ностальгической ноткой перечитываю сам, две книги подаренные друзьям, вызывают у них и всех читающих аналогичный заряд позитива, и глубокой мудрости...
Ценность ваших книг невозможно оценивать деньгами, как невозможно ими оценить те чувства и эмоции которые Ваше Творчество поднимает в душах читателей...
Вероятно, для кого то всё это несколько пафосно звучит... но я ваши книги воспринимаю исключительно как подарок... ЦЕННЫЙ ПОДАРОК!!! ... ещё ценности им добавляют участие в "проекте" Никиты Степанова и Ольги... наверное ещё и других людей участвующих в издательстве этих книг... СПАСИБО, ребята! РЕСПЕКТ ВАМ!

... Ну, а финансовая сторона... (600 р за экзмпляр) это только добавляет ко всему вышесказанному, чувство сопричастности к благотворительности Айболита.
Спасибо, Доктор!!!

p.s. ... а хорошо бы "нашлась" Анна Константиновна ... хороший финал темы )))

12
Спасибо, Оlex, да я сам не ожидал такого эффекта. И ребята из команды тоже не ждали. А насчёт гонорара - как говорил мой дед - надо иметь небольшой источник чистой воды, чтобы ежедневно черпать понемногу. У меня он есть. Гонорар не изменит мою жизнь. А здесь, в России я хоть поучаствую с памятниками и мемориальными досками. После того, что мы сняли Чарли со стены и он жил трое с половиной суток с разрывом селезёнки до операционного стола, я стал глубоко верующим и стараюсь жить по совести. На этом мы сошлись с безбожником Никитой

6
Борис, Вы же сами являетесь источником "чистой воды" (наверняка гены предков проявляются)...и особенно заметным это стало здесь на риске... (хотя, у меня, наверное как и у всех "узбеков", ещё задолго до риска в этом никогда не было сомнений)))
Здоровья Вам, долгих лет Творчества, Всех Благ...
С Уважением Олег.

2
Olex, с большим удовольствием поставила бы Вам пару плюсиков за ваш комментарий, если бы это было возможно. Все "в точку".
Сама не устаю удивляться магической силе рассказов Айболита. Они настолько органично ложатся на душу, что их можно перечитывать бесконечно, вновь и вновь переживая изложенные события. Особая признательность автору за личный автограф. Спасибо!
Анна Константиновна, отзовитесь! Хочется думать, что и Вас желают осчастливить 2 экз. книги Бориса Абрамова. Мы все за Вас переживаем, вместе с Никитой Степановым.

3
Спасибо, Нина! Это действительно магия Автора)))

Про Анну Константиновну, прям очень здорово сказано, присоединяюсь!

2
А вы 1 руб Обратно киньте и в комментариях напишите что вы хотели выйти на связь И уточнить за что был перевод !

0
А куда рубль кидать? Подскажите пожалуйста, я лох в этом деле. Кину обратно 1200, только не знаю как. Напишите, пожалуйста, в личку, чтобы не засорять комменты.

2
"А куда рубль кидать?... "

Отбросив "лирику", по факту имеется только Анна Константиновна И., по сути, ФИО человека с чьей карточки был сделан перевод денег (и 1200р появившиеся на счету, конечно же). "Пикантность" ситуации кмк. в том, что в реале Анна Константиновна может быть вообще человеком ничего не знающим про книги Айболита и сайт риск.ру, как таковой. Просто например, по чьей то просьбе перевела деньги Никите со своей карты получив от него наличкой те же 1200... Ну не было у человека в тот момент возможности самому сделать безналичный перевод, попросил знакомую...

В общем, наверное всё таки правильно будет подождать пока не объявится истинный инициатор перевода. И не спешить с обратным переводом.

p.s. как самый крайний вариант, можно попробовать найти человека через банк... т.е. писать заявление, прилагать выписку с датой\суммой платежа ... и пр. с целью выяснить контактные данные Анны Константиновны...
Но, однако, не уверен, что это сработает и банк даст нужную информацию.


3
Так этож очевидный, как мне кажется ход действий.. Пожалуйста!
Никита, я полностью согласен, в том, что надо возвращать деньги полученные таким образом, т.е. без "целевого обозначения". НО всё таки возможны различные, неизвестные обстоятельства перевода этих денег (одно из них, предположительное, я описал выше), поэтому, кмк. сначала выйти на контакт с А.К., поговорить по телефону и далее по обстоятельствам.

1
Если бы была возможность выйти с ней на связь, я бы этот пост не публиковал.

2
Это понятно ...я имею в виду, что возможно в банке (в понедельник) удастся получить контактную информацию.

1
Я постараюсь.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru