Встреча с Адамом Белецким. Вечер польского альпинизма при поддержке Black Yak

Пишет Sportmarafon, 16.12.2019 20:15

Встреча с Адамом Белецким. Вечер польского альпинизма при поддержке Black Yak (адам белецкий, спорт-марафон)

Этой зимой Клуб Путешественников «Спорт-Марафона» принимает известнейших альпинистов планеты. Гималаистов, как сказали бы в Польше. 19 декабря в нашем зале с презентацией выступит Адам Белецкий - один из лидеров польского альпинизма. Приглашаем вас!



Адам Белецкий — человек, который поднялся на Хан-Тенгри в одиночку в 17 лет, получив за это премию «Колосы 2000», а с тех пор взошёл на пять восьмитысячников и участвовал в самых смелых зимних экспедициях. Всё без использования дополнительного кислорода.

Адам — амбассадор бренда Black Yak, который помогает организовать этот вечер. Экипировка Black Yak побывала на самых крутых маршрутах планеты. Теперь у вас есть возможность узнать о ней больше из первых рук!

Осенью 2011 года Адам поднялся на пятую по высоте вершину планеты, Макалу (8463 м), без использования дополнительного кислорода. 9 марта 2012 года вместе с Янушем Голомбом совершил первое зимнее восхождение на Гашербрум I (8068 м), за которое получил премии «Колосы» и «National Geographic Traveler». А американский портал Explorersweb назвал это достижение открытием года.

Адам поднялся на К2 31 июля 2012 и Броуд-пик 5 марта 2013 — по одной из принятых систем это зимнее восхождение, которое попытаются этой зимой «оспорить» Денис Урубко и Дон Боуи. Весной 2014 года Адам участвовал в экспедиции по северной стене Канченджанги под руководством Дениса Урубко.

Зимой 2016 года вместе с Яцеком Чехом предпринял попытку первого зимнего восхождения на Нанга-Парбата (8125 м), вместе с Феликсом Бергом и Риком Алленом в стиле fast&light поднялся на семитысячник Тиличо и попытался подняться по непройденной северной стене Аннапурны.
Участник зимней национальной экспедиции на К2, герой известной спасательной операции на Нанга-Парбате, в ходе которой они с Денисом Урубко спасли жизнь французской альпинистке Элизабет Револь.

16 июля 2018 года в двойке с Феликсом Бергом поднялся на Гашербрум II (8035 м). Награждён серебряной медалью за заслуги в спорте.

В 2017 году опубликовал свою первую книгу, названную «Из-под замёрзших век».

Ждём вас на встрече, на которой сможете задать все интересующие вопросы.
Встреча состоится в Клубе Путешественников "Спорт-Марафон" по адресу ул.5-ая Кожуховская, д.10 (МЦК и м.Автозаводская).
Вход бесплатный, но требуется регистрация по ссылке.

67


Комментарии:
1
Благодарю!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru