Как выбрать фонарик для похода, Fenix HL60R и Fenix HM50R (Феникс).

Пишет ksu.suhanova, 18.10.2019 18:43




Самые важные параметры:

1. Надежность. Могут быть большие проблемы, если вдруг у вас в сложной ситуации фонарик выйдет из строя. Дешевые фонарики очень ненадежные. Когда то давно я начинала с фонариков за 100 р, многих из них хватало на один выезд: то выпадет и улетит в пропасть батарейный блок, то резинка отвалится, просто перестанет работать...

2. Яркость. Сейчас есть очень яркие налобные фонарики. Это очень важно, но стоит обратить внимание на время работы заряда батарейки на самом ярком режиме. Обычно это время невелико. Поэтому очень важно, чтобы у фонарика было много режимов яркости от самого яркого до самого энергосберегающего.

3. Водонепроницаемость. Она должна быть по крайней мере от дождя. Для похода и катания на велосипеде это очень важно. В пещерах тоже очень влажно, мокрая грязь, что-то капает сверху.

мой инстаграм

16


Комментарии:
0
Вот я тоже фирмами всяким заморачивался, а в итоге сейчас у меня такой - пока не ломается. Но я на велосипеде не езжу и в пещеры не хожу https://www.decathlon.ru/forclaz-nalobnyj-fonar-onnight-100-id_8384993.html

0
тоже нормальный вариант, однако нам нужна была зарядка от USB

0
led lenser h6r - оптимальные органы управления, хорошее соотношение вес/яркость. Батареи на затылке, для холода это важно. Можно взять без перезарядки, это чуть дешевле (но чуть неудобнее).

0
У меня led lenser штук 5-6 было
Кроме двух все остальные дарили.
НО быстро выходят из строя, где то контакты летят... почти смешно
поэтому покупаю их копии
стоимость 300-500 руб и работают дольше
Еще не ломались

0
У меня тоже штук пять было - три подарил, с двумя ходим. Ни один пока не сломался;-)

0
Когда то мечтал о Petzl Nao, но в итоге купил Fenix HP25. Цена ниже, яркость больше, ближний(4 режима)/дальний(3 режима) как вместе так и по отдельности - полный контроль!

Из минусов. 1. Это батарейки. 2. батарейный блок крепится сзади на голове.

Теперь мечтаю купить Fenix HP30R, у него нет перечисленных недостатков, а так же яркость больше.

0
Я сейчас тоже подумываю о nao+, но дорого, да и избыточен он для моих целей. А сейчас и яркость увеличилась у светодиодов, а у меня как был Petzl Tacktika купленный лет восемь назад, так я им и пользуюсь по сей день

0
у меня раньше был петсель. он устарел. В этот раз тоже сравнили цены петселя и феникса. У петселя цена выше, и есть минусы для нас. Эти вот фонарики очень понравились во всех отношениях.

1
Друг, у меня такой же НР25 есть, минусы исправил я. Берем отвертку и снимаем крышку фонаря, берем паяльник и выпаиваем провод питания, берем длинный мягкий(!) провод с микроЮСБ, отрезаем микроЮСБ, там 4 проводка, нам нужно только два которые + и - , припаиваем их к фонарю, берем зар.устройство ML-105, вставляем в него аккум 18650, подключаем выход ЮСБ к фонарю и бац- фонарь светит. Носим с собой запасные 18650. Такие дела.

0
у меня налобник Феникс HP40F с ближним и дальним отражателями, блок питания на длинном проводе под аккум. 18650, его можно держать под курткой чтобы в -45 не замерзал. Сменить "севший" аккум. 5 сек. Рекомендую.

0
Тут в одном такой же аккум и можно заряжать от usb, на маленьком фонарике половинка 18650)

1
заряжать то можно, но намного проще когда аккум. просто меняется на свежий.


0
когда берешь телефон, значит можно брать любой фонарик

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru