И condom сойдёт за лупу!

Пишет zharikson, 30.09.2019 12:30

4


Комментарии:
1
У Григория на канале много интересных способов разжигания огня без спичек/зажигалок.
Начиная от языческих "огненных ворот" и заканчивая свёрнутой трубочкой туалетной бумагой или хорошо отполированной ложкой.
https://www.youtube.com/user/Grigoryi1/featured

0
и чего? Григорий может и молодец, а вы хоть пробовали?

1
Пробовали с ребенком кучу способов. Дым получить легко. Газету испепелить тоже. Огонь зажечь - надо идти за спичками.


4
Как-то раз, лет 10 назад, пригласили меня прочитать курс выживания.
А там что главное? Спирт и огонь, конечно. Хотя если достаточно спирта, то и огонь не нужен))))))
Вот я и начал пробовать всякую хрень. Чего только не перепробовал! Несколько прокладок с крылышками перевел (а там 100% хлопок классный), все фонарики растеребил, две пачки жвачек из-за фольги оберточной пережевал, даже антифриз через трубочки из машины высасывал. дабы его с марганцовкой забодяжить!
Печально, знаете ли... Только батарейка сработала - с фольгой жвачной или с нитью от металлической мочалки. Правда, пальцы потом от ожогов неделю лечил)))
Как-то пришлось пообщаться с тренером отряда космонавтов, их там тоже выживанию учат, естестно. Вот он с юмором и говорит - Ребята у нас отборные, конечно. А знаешь, сколько из 29 человек смогли в тайге огонь добыть при знании 35+ способов? Ни один!
Так что я свое эго потешил)))) Я же смог!
А в прошлом году, когда один на Казбеке от метео на плато топал (нельзя, конечно, но кто из нас святой?) , возле креста меня такая буря застала - пипец просто. За полчаса -насквозь. А тут еще и темень нежданно пришла -как одеялом навалилась... Чудом ставлю палатку в урагане, затаскиваю рюкзак. Ё-мое! Все насквозь мокрое... Фигня, не впервой... Глотнул спирта, запил водой из лужи, достаю свою супергорелку с пьезорозжигом. Ага, "до свидания" пишется раздельно... Нет искры, гроза + высота. Фигня, думаю, зажигалка еще есть, я же не чайник какой, а вполне себе приличный проходимец. Глотнул еще спиртика, из лужи, понимаешь, запил.
Подношу зажигалку к горелке... Опять, бляха -муха, "до свидания" и раздельно. Зажигалка ведь тоже пьезо...Аж палец до крови стер от 123 попытки...
Что делать, дрожать уже начал, а вода насквозь пуховку промочила, а тут еще и снег повалил, хлопья мерзкие такие, колючие и наглые... Глотнул еще спиртика, из лужи запил, сижу и думаю.
Ага, у меня же в аптечке еще с Карпат спички остались, не простые, понимаешь, а с намоткой нитяной, парафином заплавленные, чтобы костер лучше разжигать было. В баночке из-под лекарств с чиркалкой зеленой.
Достал я их, парафин ободрал - чирк - и горит моя горелочка, огонек синенький такой, улыбчивый))) Супчик, понимаешь, сварил, а наутро - мороз, солнце, тишина, только Кхмаура нагло так каменюкой мне в репу целит, постреливает даже при морозе...
К чему это я? А, ну вот, без спиртика я бы точно накрылся!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru