Соленое Озеро Баскунчак

Пишет Владимир Заруйкин, 08.07.2019 03:58




Соленое Озеро Баскунчак


https://youtu.be/1laxDrfELV4
Соленое Озеро Баскунчак уникально по своему составу. Его иногда даже сравнивают со знаменитым на весь мир Мертвым морем.
Так уж случилось, что впервые побывать на озере Баскунчак нам довелось ровно 10 лет. Мало что изменилось с тех пор. Пожалуй только то , что озеро стало чуть мельче и теперь, чтобы искупаться в нем необходимо проделать недолгий путь длиною в 4 км на видавшем виды УАЗике. За это удовольствие вам придется заплатить по 1200 (туда и обратно), но оно этого стоит. Проделанные промышленным экскаватором траншеи при добыче соли, позволяют комфортно принять солевые ванны глубиною около одного метра и насладиться "невесомостью". Содержание соли в озере #Баскунчак составляет 300 г/л, что помогает держаться на поверхности воды совершенно спокойно.
После солевых процедур вам любезно предложат душ и он будет очень кстати, поскольку соль, высыхая на теле, доставляет сомнительное удовольствие. Цена душа 50 руб.
Прибавьте к этому затраты на дорогу. #ОзероБаскунчак находится на расстоянии 195 км от Волгограда и 308 км от Астрахани, и получите общую сумму затрат на путешествие к соленому озеру Баскунчак в Астраханской области.

2


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru