Фотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, Германия

Пишет гоген, 23.06.2019 09:58

Фотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, Германия
Раз в два-три года мы проводим начальный курс альпинизма на, уже полюбившейся, хижине Blaueishütte. Одна из самых лучших и интересных Альпийских хижин находится на самом юго-востоке Баварии, вблизи курортного и очень живописного городка Берхтесгаден.

Эта хижина очень удачно расположена. К югу, в получасе ходьбы, начинается Blaueisgletscher - самый северный Альпийский ледник. Вокруг него, невероятной и полной драматизма "короной" возвышаются остроконечные пики Шэртеншпитце, Блауайсшпитце со своими многочисленными башнями и зубцами, Хохкальтер и Ротпальфен. Вся эта подкова обрывается к леднику 300-600-метровыми стенами.

Но на все вершины есть и простые, не стеновые маршруты. Именно на этих маршрутах мы и оттачиваем начальные навыки альпинизма. В этом году группа заполнилась довольно быстро. Не смотря на разброс в возрасте и опыте - мы очень гармонично прошли через весь пласт необходимых занятий, и прошли четыре маршрута разной сложности. Были пройдены "Платенвэг" III/S3/I, 120 м. PD-, северо-восточная стена Шэртеншпитце III/RS3/II, 150 м, AD, проведены занятия по мобильным точкам страховки, снежные занятия, традовые станции. Совершено восхождение на высшую точку района Хохкальтер по классическому маршруту через ледник

Заключительной финальной точкой стало прохождение восточного угла на Шертенванд - пятиверёвочного не сложного мультипитча. Вечером последнего дня было традиционное вручение раритетного значка "Альпинист СССР", который мои курсанты однозначно заслужили!

Очень хотелось бы сказать курсантам отдельное спасибо за очень насыщенную неделю, за серьёзное отношение к материалу в аутдоре и за абсолютную несерьёзность в индоре. На рельефе текли потоки пота, а иногда слёз от напряжения, местами страха. Но мы всё преодолели. В хижине, вечерами, текли слёзы от смеха. Смеха по всяким приличным, а чаще не приличным поводам! Друзья, спасибо огромное за эту неделю, за это настроение! I miss you!

Фотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, ГерманияФотоальбом: начальный курс альпинизма BLAUEIS в Берхтесгадене, Германия

Следующим летом мы повторим этот курс для всех желающих! Следите за ПРОГРАММОЙ

39


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru