Сокол. Маршрут "По правому краю брови" или "Бровь справа"

Пишет Евгений Кузьмин, 30.05.2019 08:40

г.Сокол м/т "По правому краю брови"

5Б VI+ А2-А3 150м (5 участков)
Евгений Кузьмин (Керчь), Талия Якупова (Уфа) 27.05.2019
Сокол. Маршрут "По правому краю брови" или "Бровь справа" (Альпинизм, судак, альпинизм)



R0-R1 36м VI А2
Начало правее большого дерева от нашлёпки диаметром 1м, прислонённой к стене. Вверх по плите к небольшой вертикальной трещине-отколу, далее вдоль неё, затем влево полтора метра, далее через шлямбур (спит), через лобик к трещине-промоине (VI A2). Далее по трещине вверх до живой нашлёпки слева, здесь станция, есть шлямбур (V+).
Сокол. Маршрут "По правому краю брови" или "Бровь справа" (Альпинизм, судак, альпинизм)
R1-R2 26м VI+ A2
Вверх до угла 12м (V+), далее по углу переходящему в трещину 8м (VI+ A2), есть шлямбур. Далее по трещине до её конца (V+), чуть левее станция, есть шлямбур и титановый швеллер в раковине.
R2-R3 24м VI+ A2-A3
Вверх на плиту 14м (VI+ A2-A3), далее по плите до полки 10м (V+), здесь станция, есть шлямбур и крюк.
R3-R4 26м V
Вверх по несложным скалам 18м (III-IV), далее вдоль угла через ступеньку на полку 8м (V), слева станция, есть шлямбур.
Сокол. Маршрут "По правому краю брови" или "Бровь справа" (Альпинизм, судак, альпинизм)
R4-R5 38м VI+ А3
Подойти под стену в направлении шлямбура, есть швеллер 6м (V+), далее по шлямбурам (5 спитов) ИТО 8м (А1), возможно понадобятся скай-хуки (А3). Далее вверх к отколу-нашлёпке и вдоль него 4м (VI+ A2-A3), затем вправо 3м и вверх через лобик лазаньем 4м (VI), далее вверх на 13 часов 13м (IV), перед выходом на плато станция на шлямбурах.
Сокол. Маршрут "По правому краю брови" или "Бровь справа" (Альпинизм, судак, альпинизм)
Рекомендуемое снаряжение: верёвка 50 метров, закладные элементы, трикамы, френды, крючья, якоря, рельефные скай-хуки, молотки.
PS : Первые две верёвки пролез соло, приходилось много чистить от травы, кустов, камней и земли. Ключевые места (выход на лобик у спита и трещину через бровь) пролез на ито. Остальное на другой день пролезли вдвоём. Над бровью в щели есть две старые самодельные гексы, забитые насмерть, и швеллер в раковине,- кто-то здесь пролез ещё в советские времена или делал станцию для дюльфера. Ни до, ни после следов прохождений не наблюдал, в любом случае маршрут получился интересный, почти всё пролез лазанием (кроме 5-ти спитов на последней верёвке, ито). Все спиты и шлямбура (анкера 12х70) забиты вручную. Всем безопасных восхождений.

16


Комментарии:
1
Дорогой Евгений!
У вас понятие о своём и чужом имеется? Речь о "ваших"первопроходах. Вы лезете по щелям, которые давным давно пройдены (многократно в 90-х), следы от крючьев никуда не пропали, и отчитываетесь описанием "первопрохода". Это относится не только к этой картинке, к предыдущим точно такие же претензии.

0
а они классифицированы или хотя бы описаны?

1
А если не описано, то маршрута не существует?

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru