Лыжи – на полку, рюкзак – на плечи!

Пишет Редакция сайта, 22.03.2019 15:49

Лыжи – на полку, рюкзак – на плечи! (Путешествия, спорт-марафон, лекции, масте-классы, путешествия)
Наши друзья и партнёры из команды "Спорт-марафона" уже вовсю радуются весне и предлагают в эти выходные устроить настоящий праздник, обсудить идеи, лайфхаки и вдохновиться на новые приключения!

23 и 24 марта в Клубе путешественников "Спорт-марафон" вас ждут интересные лекции, полезные мастер-классы, вкусные угощения и розыгрыши. Заглянем в программу?


Лыжи – на полку, рюкзак – на плечи! (Путешествия, спорт-марафон, лекции, масте-классы, путешествия)

– Как проехать по всей России, даже если у вас в кармане 100 рублей?
– Как отправиться в кругосветное путешествие?
– Или стать гидом, чтобы путешествовать по всему миру?
– Какие лайфхаки стоит знать каждому в поездках? Можно ли вернуть невозвратный билет?
– И как привести классные кадры из путешествия?

Ответы на все эти вопросы вы сможете узнать уже в эти выходные! Все мероприятия - бесплатные.

Лыжи – на полку, рюкзак – на плечи! (Путешествия, спорт-марафон, лекции, масте-классы, путешествия)


23 марта, суббота



12:00-13:20 – Сергей Романенков: Как путешествовать с детьми (Зал Arcteryx)

Хочется увидеть мир, открыть для себя Байкал или отдохнуть на природе, но приходится откладывать планы – ведь дома ждут дети? Не откладывайте поездки до того, как «дети подрастут». Путешествия всей семьёй могут принести больше положительных эмоций и интересных открытий! На что обратить внимание и какие лайфхаки пригодятся родителям – расскажет Сергей Романенков!

11:00, 12:00, 13:00 – Клуб юных путешественников: геральдика, изображение животных на гербах (Зал Клатермусен)

Маленькие первооткрыватели узнают, что означает слово «геральдика». На гербах каких стран можно найти льва и существует ли герб с изображением леопарда и, тем более, динозавра. Как выглядит герб Объединенных Арабских Эмиратов и почему раньше на этом гербе была изображена деревянная шхуна «ДОУ» и не только!

В субботу будет три группы для разного возраста, каждое занятие рассчитано на один час. Требуется отдельная регистрация:
11:00-12:00 – для детей в возрасте от 6 до 7 лет;
12:00-13:00 – для детей в возрасте от 8 до 12 лет;
13:00-14:00 – для детей в возрасте от 6 до 12 лет.


13:30-14:50 – Дмитрий Алешкин: Навыки выживания в диких условиях (Зал Arcteryx)

Лекция будет интересна каждому путешественнику, а не только тем, кто решил остаться жить в лесу! Вы узнаете, какой минимальный набор снаряжения стоит взять с собой, чтобы не тащить целый магазин, нужны ли гаджеты в походе, как построить укрытие своими руками и очистить грязную воду, развести огонь без зажигалки и ориентироваться с компасом и без. Рассказывает сертифицированный инструктор по выживанию в экстремальных условиях дикой природы Дмитрий Алешкин.

15:00-16:20 – Владимир Попов: 5 вулканов, доступных для каждого (Зал Arcteryx)

Опытный путешественник Владимир Павлов докажет, что побывать на реальном вулкане и совершить восхождение на него за один день – это просто, совсем не так дорого и доступно каждому. Вы узнаете о путешествиях к таким вулканам, как Этна (о. Сицилия, Италия), Тейде (о. Тенерифе, Испания), Авачинский (Камчатка, РФ), Санторин (Греция), Эльбрус (КБР, РФ).

16:20-17:20 – Никита Богданов: Как найти новое и интересное в каждом городе, примеры квестов (Зал Arcteryx)

Как превратить привычный маршрут в настоящее приключение, открыть заново любимый город, взглянув на него с другой стороны? Каждый дом и каждая улица любого города хранят грустные, весёлые, захватывающие истории. Никита Богданов поделится опытом, расскажет, как можно раскрыть интересные факты и научиться подмечать детали в окружающем мире!

17:30-19:00 – Владимир Друганов: Как бюджетно путешествовать: лайфхаки и советы (Зал Arcteryx)

Опыт Владимира Друганова можно описать в одной лишь его фразе: «Как я объехал вокруг света за 180 тысяч рублей». Он поможет разобраться в особенностях передвижения, где и как лучше есть и спать, в вопросе виз и пропусков, связи на месте и многих других!


Лыжи – на полку, рюкзак – на плечи! (Путешествия, спорт-марафон, лекции, масте-классы, путешествия)

24 марта, воскресенье



12:00-13:20 – Виталик и Леся #hellofriend: Как отправиться в кругосветное путешествие и жить после? (Зал Arcteryx)

Виталик и Леся расскажут, как спланировать её, найти спонсоров, вести тревел блог, путешествовать по Африке с палаткой, не умереть от малярии, запустить свой проект на краудфандинге, купить машину в США и заработать на бензин. И главное, поделятся секретом о том, как вернуться из кругосветки, издать свою книгу и жить дальше.

13:00-14:00 – Мастер-класс по рисованию северного сияния (Зал Клатермусен)

Хотите научиться рисовать пастелью? Вы не только освоите технику, но и сможете забрать получившуюся картину с собой или подарить другу! Всё необходимое для рисования – выдадут, а Дмитрий Гусев расскажет о всех подробностях и поможет создать ваш шедевр.

Не забудьте зарегистрироваться на мастер-класс отдельно!

13:30-14:50 – Наталья Корнева: Автостопом по России (Зал Arcteryx)

Автостоп – способ путешествия для тех, в ком живёт дух авантюризма и приключений. Возможность увидеть регион, страну и целый мир, не только города и вокзалы-аэропорты, а дороги, маленькие поселения, расположенные между мегаполисами. Возможность познакомиться с новыми людьми и услышать интересные истории. Как решиться на подобное путешествие, какие особенности стоит учитывать, насколько комфортен и безопасен такой способ передвижения – расскажет Наталья Корнева.


15:00-16:20 – Сергей Лозовой: Как стать гидом и путешествовать по всему миру (Зал Arcteryx)


Он был обычным офисным сотрудником с хорошей зарплатой и устоявшимся укладом жизни. Но в 25 лет вдруг признался себе – всё это не то, о чём он мечтал. И он решился бросить всё и уехать в Индию, где стал гидом. Сергей поделится опытом, расскажет с чего стоит начинать и к чему быть готовыми, какие особенности в работе гида и какие возможности могут открыться перед тем, кто «рискнул».

16:30-17:20 – Эрика Kawaii: Путешествуйте с улыбкой: лайфхаки! (Зал Arcteryx)

Отправляясь в путешествия, мы ждём приключений. Вот только они не всегда такие, как нам хотелось бы. Например, не сложилось с самолётом, и на руках остался невозвратный билет. Что делать в такой ситуации? А что ещё может пойти не по плану? И плохо ли, если что-то пойдёт не по плану? Улыбчивая Эрика уверена – во всём можно найти вдохновение, а что-то решить с помощью лайфхаков.

17:30-18:20 – Максим Безуглый: Как привезти крутые фотографии из поездки (Зал Arcteryx)

Один из самых приятных моментов любого путешествия – возможность поделиться интересной и крутой фотографией, которая не оставит никого равнодушным. Но как сделать кадр, который охватит весь момент, передаст бурю эмоций? Наверное, нужна масса тяжёлой и дорогой фотоаппаратуры... или не нужна? Наверное, нужно пройти специальные фото-курсы… или секрет в чём-то другом? Фотограф, известный как «Безумный Макс», подскажет, как «взорвать Instagram».

18:30-19:20 – Елена Щипкова и Игорь Дмитриев: Как снять северное сияние (Зал Arcteryx)

Есть вещи, на которые смотреть можно бесконечно - это текущая вода, горящий огонь и северное сияние. Если вы никогда не видели, как небо становится цвета изумруда, приходите на встречу. Вы узнаете, что такое сияние, как правильно выбрать место и время, секреты техники съемки сияния и многое другое.

Лыжи – на полку, рюкзак – на плечи! (Путешествия, спорт-марафон, лекции, масте-классы, путешествия)

Специальные ингредиенты: дружеская атмосфера, вкусные угощения и полезные розыгрыши! В общем, самое время определить планы для путешествий, найти новые маршруты и придумать цели для отпуска. А в эти выходные сделать это будет немного проще и веселее :)

80


Комментарии:
1
меня интересует единственный вопрос: как прожить не работая?

3
Сдавать квартиру, найти красотку обеспеченную и щедрую, много вариантов

0
Пригласите М.Веллера на лекцию по теме как проехать по стране не имея 100р. в кармане. У него есть опыт подобного путешествия.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru