Старт дан: что, где и когда открылось на горнолыжном курорте Ливиньо!

Пишет lvkcomm, 05.12.2018 20:08

Старт дан: что, где и когда открылось на горнолыжном курорте Ливиньо! (Горные лыжи/Сноуборд)
1 декабря в Ливиньо состоялся официальный старт горнолыжного сезона 2018 / 2019. На курорте запустили больше половины подъемников, которые обслуживают трассы обеих зон катания – Carosello 3000 и Mottolino Fun Mountain. До конца недели заработают все оставшиеся подъемники в зоне катания Карозелло 3000 сразу же после завершения Министерством транспорта необходимых технических тестов, проводимых в целях увеличения вместимости нового гондольного подъемника Carosello 3000 I и II.

Старт дан: что, где и когда открылось на горнолыжном курорте Ливиньо! (Горные лыжи/Сноуборд)
В минувший горнолыжный уикенд к запущенным ранее 4 подъемникам добавили еще 14:
на горе Моттолино Фан
- гондольный подъемник Mottolino Fun Mountain (№3)
- кресельные подъемники 
Monte Sponda (№5
), Teola Pianoni Bassi (№1) - сам склон пока закрыт, Valfin Monte Neve (№4), Trepalle (№8)

на Карозелло 3000
- 
гондольные подъемники Livigno Centro - Tagliede (№25), 
 Tagliede - Costaccia (№27), 
 Cassana (№30)
- кресельные подъемники Valandrea Vetta №28
, Fontane Vetta (№19), Campo Scuola (№23), San Rocco (№17a), Botarel (№29a)
- бугельные подъемники Amerikan (№10),
 Ski School Area (№20
), Pian della Volpe (№22), Mini Lift Scuola (№24), Valandrea (№29b)

До 7 декабря в Ливиньо запустят еще 10 подъемников на стороне Карозелло 3000:
- гондольные подъемники Carosello 3000 I (№11), Carosello 3000 II (№12)
- кресельные Blesaccia I (№15), Blesaccia II (№16), Federia (№14), Baby Lac Salin (№13)
- бугельные San Rocco (№17b), Palipert (№9
), Doss (№18), 
 Del Sole (№21)

Этой зимой в зоне катания Моттолино откроют два новых подъемника: Yepi Lift соединит верхнюю станцию гондольного подъемника Mottolino c подъемником Passo Eira, а подъемник Easy Lift соединит верхнюю станцию Mottolino с кресельным подъемником Trepalle. Даты открытия новых подъемников будут объявлены позднее.
Старт дан: что, где и когда открылось на горнолыжном курорте Ливиньо! (Горные лыжи/Сноуборд)
Каждый год в начале и конце сезона в Ливиньо можно покататься бесплатно. Специальная акция курорта для любителей раннего катания «Ски-пасс в подарок» началась 1 декабря и продлится до 21 числа, а затем повторится с 6 апреля по 1 мая. Покататься бесплатно смогут те, кто забронируют не менее 4 ночей в отеле или 7 ночей в апартаментах, поддерживающих эту инициативу. Подробности на сайте курорта: https://www.livigno.eu/ru/index
Старт дан: что, где и когда открылось на горнолыжном курорте Ливиньо! (Горные лыжи/Сноуборд)
В прошедшие выходные в Ливиньо также открылся IX сезон крупнейшией марафонской серии Ski Classics и состоялся 29-й марафон «Ла Сгамбеда» свободным стилем для любителей. 30 ноября, в пятницу, командный Пролог Visma Ski Classics на 15 км выиграла шведская команда Lager 157, Русская марафонская команда финишировала восьмой, уступив занятое по итогам мужской части соревнований третье место. Победителями марафона «Ла Сгамбеда» свободным стилем на дистанцию 28 км, который проходил в Ливиньо 1 декабря и открывал марафонский лыжный сезон в Европе, стали чемпион мира Андерс Глёрсен из Норвегии и олимпийская чемпионка шведка Анна Хог. А 2 декабря здесь был проведен второй этап Visma Ski Classics – индивидуальный Пролог, состоявший из двух пятикилометровых равнинных кругов со спринтерскими финишами и трех шестикилометровых кругов с горными финишами. По итогам индивидуальной гонки лучшей среди женщин стала Бритта Норгрен из Lager 157, первым среди мужчин финишировал норвежский лыжник Ойстен «Сосиска» Петтерсен из команды BN Bank, а майка горного короля досталась россиянину Ермилу Вокуеву, который принес Русской марафонской команде хорошие очки в командный зачет. Трансляция гонки доступна здесь: http://tvstart.ru/ru/streams/individualnyj-prolog-visma-ski-classics-2018-19/
Старт дан: что, где и когда открылось на горнолыжном курорте Ливиньо! (Горные лыжи/Сноуборд)Старт дан: что, где и когда открылось на горнолыжном курорте Ливиньо! (Горные лыжи/Сноуборд)Старт дан: что, где и когда открылось на горнолыжном курорте Ливиньо! (Горные лыжи/Сноуборд)
Во время проведения обоих этапов Visma Ski Classics в Ливиньо было организовано уникальное шоу с участием амбассадоров курорта. Пока профессиональные лыжники преодолевали свои дистанции, фрискиер Tobia Silvestri и велосипедист Diego Caverzasi в буквальном смысле пролетали над головами участников командного и индивидуального Прологов на горных лыжах и байке.

2


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru