ИТОГИ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА города КРАСНОЯРСКА по скалолазанию. ДУЭЛЬ-2018.

Пишет Tatjana, 26.10.2018 18:25

ИТОГИ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА города КРАСНОЯРСКА по скалолазанию. ДУЭЛЬ-2018. (Скалолазание)
В минувшие выходные на скалодроме «Энергия» прошел Открытый Чемпионат города Красноярска и открытое первенство МБУ "СШОР имени В.Г.Путинцева" по скалолазанию младшие юноши, младшие девушки 2003-2004г.р.
В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов: представители спортивной школы имени В.Г. Путинцева г. Красноярск, спортивного клуба «Буревестник» г.Красноярск, клуба «Каскад» г. Новосибирск, клуба «Пилигрим» г. Минусинск, клуба «Патриот» г. Железногорск, от команды ветеранов выступал фотохудожник Михаил Вершинин. Соревнования проходили в двух видах: трудность и скорость. Впервые проходил командный зачет.
Классификация трудности проходила по классической схеме. Трассы, подготовленные Алексеем Кичкайло и Егором Мальцевым, были достаточно сложными, но рассчитаны на уровень участников. Финал трудности проходил в формате ДУЭЛЬ. Трассы уже были полегче и спортсмены больше сосредоточились на скорости их прохождения. Финалисты менялись трассами и показали чудеса выносливости. Азартно и весело носились участники, еле успевая прощелкивать оттяжки. Борьба у мужчин развернулась не шуточная и победителя определил только суперфинал.
Трудность взрослые: 1. Пудриков Данил 1. Аксенова Полина
2. Юдин Кирилл 2. Фурманова Дарья
3. Сытов Георгий 3. Антоненко Валерия
Трудность младшие : 1. Сытов Андрей 1. Гофман Елизавета
2. Рожнов Никита 2. Демехина Арина
3. Пермяков Илья 3. Сюткина Марина

Скорость прошла по классической схеме по нависающим карнизам, и призеры трудности показали, что они сильны и в скорости.
Скорость взрослые: 1. Пудриков Данил 1. Аксенова Полина
2. Юдин Кирилл 2. Овчинникова Юлия
3. Соловьев Денис 3. Антоненко Валерия
Скорость младшие : 1. Сытов Андрей 1. Кузакова София
2. Рожнов Никита 2. Сюткина Марина
3. Крумко Василий 3. Гофман Елизавета

В команды объединялись спортсмены на соревнованиях по своему желанию, и, конечно, по клубам. Чтобы составить конкуренцию спортшколе ввели коэффициэнты спортсменов. У новичков он составлял 10, а у более высоких разрядов (1, КМС, МС) – 5, 3, 2 соответственно, и так далее, ветераны приравнивались по коэффициэнту к новичкам. Участники первенства спортшколы своими результатами также участвовали в командном зачете. От ветеранов выступал фотохудожник Михаил Вершинин и составил достойную конкуренцию молодежи - занял 4 место в трудности и 8 место в скорости и принес своей команде Кас-Кад 950 баллов. Главный приз – круглый турник для подтягивания компании «Ацтек» достался команде МБУ «СШОР имени В.Г. Путинцева» по скалолазанию, которая победила и численностью, и призовыми местами. За 2 и 3 места команды получили зацепы для подтягивания компании «Ацтек».
1. МБУ «СШОР имени В.Г. Путинцева» (Красноярск)
2. Кас-Кад (сборная участников г.Красноярск)
3. Руйга Team Climbers (Красноярск)
4. «Буревестник» (Красноярск)
5. «Пилигрим» (Минусинск)
6. «Каскад» (Новосибирск)
7. СФУ (Красноярск)

Соревнования прошли как хорошая тренировка к более серьезным дальнейшим стартам.
До новых встреч! ))
Главный судья соревнований -Кулинич Татьяна

фотографии Людмилы Самотик
Командный зачет
Итоговый ЧГ Скорость М Ж
Итоговый ЧГ Трудность М Ж
Итоговый Трудность Ю Д
Итоговый Скорость Ю Д

Мы благодарим: спортивный комплекс «Энергия» за замечательный зал;
студию современного танца «Оле-Лукойе» под руководством Денисенко Н.Е. МБОУ ДО «Центра детского творчества №4» за красивое выступление на открытии соревнований.
Информационная поддержка сайт: krasroks.ru

Спасибо нашим спонсорам, которые порадовали победителей и призеров сертификатами магазина «Триал-спорт», призами компании «Ацтек», сертификатами на посещение спортивного зала «Южный», где вы сможете полазить разнообразный боулдеринг по вашему уровню, сертификатами на посещение студии «Рисуем на воде с Jane Smitt». А фотохудожника Михаила Вершинина благодарим за новые, очень красивые настенные календари «Дикий мир Сибири» на 2019 год с эксклюзивными снимками живой природы. Его выставка будет проходить со 2 по 6 ноября в МВДЦ «Сибирь» (ул.Авиаторов, 19), где вы сможете приобрести эти календари, также фотоальбом «Красноярские Столбы»,

ИТОГИ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА города КРАСНОЯРСКА по скалолазанию. ДУЭЛЬ-2018. (Скалолазание) ИТОГИ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА города КРАСНОЯРСКА по скалолазанию. ДУЭЛЬ-2018. (Скалолазание) ИТОГИ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА города КРАСНОЯРСКА по скалолазанию. ДУЭЛЬ-2018. (Скалолазание) ИТОГИ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА города КРАСНОЯРСКА по скалолазанию. ДУЭЛЬ-2018. (Скалолазание) Рисуем на воде JaneSmitt
ИТОГИ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА города КРАСНОЯРСКА по скалолазанию. ДУЭЛЬ-2018. (Скалолазание)

Источник: www.krasroks.ru

11


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru