"Поснимать кино, расписать пульку."

Пишет Dhu, 05.10.2018 14:01

"Поснимать кино, расписать пульку." (Альпинизм, Zabardast, Pakistan)Фотографии (здесь и ниже) взяты из Инстаграма участников экспедиции.

Сюжет: шестеро французов отправляются в Пакистан покататься по весеннему снегу.

Группа лыжников и сноубордеров с альпинистскими наклонностями уезжает на пять недель в район Snow Lake на леднике Biafo. Там они закапывается в глубокий снег, играют в карты и караулят погоду.
"Поснимать кино, расписать пульку." (Альпинизм, Zabardast, Pakistan)
Улучив момент, они проходят на восток по леднику Sim Gang, поднимаются на высокий перевал Skam La (5560) и оказываются в верховьях ледника Panmah. И тут становится ясно, что является истинной целью столь дальнего похода. "Поснимать кино, расписать пульку." (Альпинизм, Zabardast, Pakistan)
В кадрах мелькают знаковые “людоедские” вершины этого района, бородатые мужские лица и много теплой одежды. "Поснимать кино, расписать пульку." (Альпинизм, Zabardast, Pakistan)
Фильм планировалось снять в формате дорожного дневника, сдобренного юмором: “Малопосещаемая долина. Там вокруг нет восьмитысячников и до жилья - 250 км”."Поснимать кино, расписать пульку." (Альпинизм, Zabardast, Pakistan)
Поездка в “это неблагодарное, ветреное и малопригодное для жизни место” прошла на должном уровне. Не в последнюю очередь благодаря участию в экспедиции двух отличных французских высотников: Янника Грациани и Хелиаса Миллериу.

В ролях: Томас Дельфино, Лео Тейлфер, Зак Миллс, Янник Грациани, Хелиас Миллериу, Жером Танон, местные жители и квадрокоптеры."Поснимать кино, расписать пульку." (Альпинизм, Zabardast, Pakistan)
Без возрастных ограничений."Поснимать кино, расписать пульку." (Альпинизм, Zabardast, Pakistan)
Смотрите в декабре 2018-го или чуть раньше.

А трейлер этого французского фильма Zabardast (что в переводе с хинди и с узбекского означает - "Могущественный") - вот:

40


Комментарии:
0
Zabardast можно не переводить, по-русски и так отлично звучит!

0
Весело они там жгут

0
Zabardast- нет такого слова в узбекском языке, возможно на урду.
А фильм да, зажигательный и пещеры грамотно копают.

0
Возможно, Вы правы. Перевод даёт результат, но лучше спросить носителей.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru