Марафон памяти – марафон дружбы

Две Оли на трассе финала. Преимущество светового дня закончилось.
23 команды, 11 задач и финал на сообразительность. Под Выборгом на скалах Возрождение в субботу прошли традиционные альпинистские старты "Осенний марафон памяти".
Меня туда занесло практически случайно, силами дружбы. Но я рада, что поехала – раз, и что захватила с собой камеру – два! Светлые улыбчивые лица и чистые эмоции всегда приятно снимать!
Так что ловите фотозарисовки из леса!

Короткой строкой о победителях...
Мужские связки:
1. Антон Зыбалов, Артур Матинян
2. Андрей Панов, Иван Черкашин
3. Сергей Шабельников, Михаил Силин
Лучшая смешанная связка:
Евгений Глазунов, Александра Седова
Лучшая женская связка:
Ольга Беликова, Ольга Лукашенко

Антон и Артур
Организацией этих традиционных стартов занимался Евгений Мурин. Он же деятельно и эмоционально участвовал в судьбе практически каждой связки. Особенно, когда дело дошло до финала, и стемнело.

Женя и Саша - первые шаги в финале.

Алексей Лончинский выступал с Дианой в зачёте смешанных связок.

Груз ответственности :-)

Айгуль Лотфуллина и Евгений Колчанов выступают единым фронтом! ;-)

День выдался солнечный и тёплый! Но с собакой всё равно теплее!

Чем выше над лесом, тем красивее!

- Ну почему никто из вас не умеет вязать сикараху?! - как бы вопрошает забывшихся участников Евгений Мурин!

Ещё одна Оля борется с перилами!

К маятнику готов! Но это не точно!

- Вкусное что есть? А если найду?!

- Дорогие участники, улыбаемся! Машем! (Махали в том числе фотографиями Сережи Глазунова, которые организаторы напечатали и вручали призёрам вместе с другими подарками.)
Много больше фото - в альбоме в наших соцсетях:
ВКонтакте
Фейсбук
Переходите по ссылке, листайте, отмечайте друзей, изображённых на фото!:-)
Для баннера соревнований в этом году выбрали фото Аксу Сергея Глазунова. Я хорошо помню экспедицию, в которой было сделано это фото, так что все выходные мысли вольно и невольно были где-то там, где Серёга.
В воскресенье мы отправились на скалодром "Энергия высоты" и развесили еще одну Серёгину фотовыставку. А Женя Глазунов подробно рассказал пришедшим на открытие ребятам о жизни брата и ответил на самые разные вопросы о нём.

Женя и Саша после финиша соревнований
Выставка и сейчас работает в Петербурге! Приходите!
Это тот случай, когда смерть становится не концом, а началом. Опорой, которая заставляет жить и благодарить судьбу за друзей, которых она принесла в нашу жизнь!