По дороге к Аннапурне!

Пишет Редакция сайта, 10.09.2018 11:24

По дороге к Аннапурне! (Альпинизм, аннапурна, экспедиции, фрирайд в зоне смерти, пресс-конференция, проект, альпинизм, хроника экспедиции, горы, freeride death zone)
Аннапурна с севера

По пути в Непал, где Антон Пуговкин и Виталий Лазо планируют взойти на Аннапурну, чтобы потом спуститься с неё на лыжах, двойка альпинистов заехала в ресторан "Шале", где сегодня днём расскажет всем желающим о том, что такое фрирайд в "зоне смерти".
Приходите в 13 часов в "Кант" на м. Нагорная. Будет интересно!


Подробно о проекте и стартующей завтра экспедиции мы писали здесь!

Аннапу́рна — горный массив в Гималаях. Переводится с санскрита как «Богиня Плодородия». Наивысшая точка массива — Аннапурна I (8091 м) — десятый 
по высоте восьмитысячник мира.

В сентябре-октябре 2018 года двойка Лазо, Пуговкин планирует взойти на вершину Аннапурна I, а так же совершить спуск с вершины на лыжах без использования дополнительного кислорода.

Аннапурну I считают одним из самых опасных восьмитысячников — по состоянию на март 2012 года уровень смертности среди альпинистов за все годы восхождений там достигал 32 %. Тем не менее именно на Аннапурну было совершено первое восхождение среди восьмитысячников — в 1950 году успеха добилась французская экспедиция.

Известно, что французский ски-альпинист Ив Морин совершил спуск на лыжах с вершины восьмитысячника в 1979 году, однако погиб при спуске на высоте 6600 м.


Программа презентации сегодня:

• Рассказ о проекте,
• Пресс-конференция команды,
• Демонстрация полнометражного фильма о восхождении на Манаслу в 2017 году и фрирайде в условиях высокогорья.

Встречаемся в 13.00 в лектории магазина «КАНТ», ресторан «Шале», г. Москва, Электролитный пр. 7 корпус 2.


Завтра Виталий Лазо и Антон Пуговкин вылетают в Гималаи.
А мы будем рассказывать вам о ходе экспедиции!

Сайт проекта

73


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru