Подборка знаний к Дню альпинизма

Пишет Sportmarafon, 08.08.2018 12:23

Сегодня замечательный праздник — Международный день альпинизма, один из любимых праздников магазина “Спорт-Марафон”. В этот день мы решили поделиться подборкой полезных лекций нашего Клуба Путешественников: о том, как ходить в горы комфортно и безопасно. Желаем вам приятного просмотра!
Подборка знаний к Дню альпинизма (день альпинизма)


Как подготовиться к выезду в горы
Владимир Молодожён, мастер спорта по альпинизму, чемпион России в высотно-техническом классе, делится советами о том, как привести себя в форму для выезда в горы, что нужно тренировать, как это делать, какие есть аспекты в психологической подготовке альпинистов.



Погода, природа и акклиматизация в горах
Как научиться прогнозировать погоду в горах и можно ли угадать изменение погоды по облакам? Что делать в условиях непогоды? Как помочь организму при горной болезни? Советами из личного опыта делится пятикратный восходитель на Эверест, почётный спасатель и горный гид Виктор Бобок.



Как сэкономить время на восхождении
Кирилл Белоцерковский, мастер спорта и инструктор по альпинизму, делится опытом, как максимально разумно сократить время восхождения без ущерба для вашей безопасности. В лекции десятки лайфхаков, которые пригодятся каждому, кто ходит в горы!



Про опасности в горах
Чтобы ходить в горы безопасно, нужно заранее понимать все воможные трудности и знать, как минимизировать риски. О том, как избежать опасностей в горах, рассказывает Кирилл Белоцерковский.



Как собрать аптечку для гор
Что положить в аптечку, чтобы она была полезной, но не очень тяжёлой; какие основные проблемы со здоровьем встречаются в горах и как их можно решить. Лекцию читает Сергей Макаров — альпинист, врач травматолог-ортопед, главный врач Федерации альпинизма и скалолазания Москвы, руководитель Клуба альпинистов и скалолазов МЭИ.



Связь в горах
О разных вариантах связи: мобильных и спутниковых телефонах, спутниковых треккерах и рациях; о том, как организовать связь в группе и взаимодействовать со спасателями в случае ЧП. Рассказывает Сергей Веденин — горный гид, спасатель, инструктор альпинизма.



Подписывайтесь на наш канал, чтобы регулярно пополнять багаж знаний! А всех, кто хочет отметить День альпинизма вместе с нами, приглашаем сегодня вечером в наш Клуб путешественников на просмотр фильма и мастер-классы. Подробности и расписание — на нашем сайте.

52


Комментарии:
1
Спасибо!!!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru