И вновь про печальную находку на леднике Розмирович.

Пишет Никита Степанов, 25.05.2018 22:46

И вновь про печальную находку на леднике Розмирович. (Горный туризм)
Я ещё раз повторяю прошлогодний пост https://www.risk.ru/blog/211721. Тогда на него никто не отозвался, и я надеюсь на нынешний год. В преддверии сезона, когда планы у туристов уже определились, хотел бы ещё раз задать вопрос аудитории о возможности завершения этого дела. Пока мои усилия через Федерацию туризма России успехом не увенчались, но знаю, что ходят и не зарегистрированные группы.
Постоянные читатели Риска помнят пост Саши Грушина «Печальное эхо прошлого». Для тех кто не в теме, даю ссылки на посты в хронологическом порядке:
1. http://www.risk.ru/blog/205791 2. http://www.risk.ru/blog/206218
3. http://www.risk.ru/blog/206908 4. http://www.risk.ru/blog/209142
5. http://www.risk.ru/blog/209994 6. https://www.risk.ru/blog/210828

Чтобы завершить эту печальную историю, необходимо перезахоронить останки Александра Малышева рядом с ГМС имени Горбунова на леднике Федченко, и установить памятную табличку. Согласие родственников получено. В прошлом году на мой призыв никто не откликнулся. Надеюсь на этот сезон. Со своей стороны обещаю всестороннюю поддержку Федерации туризма России. Желающие хоть как-то помочь, пишите в личку. Надеюсь, что найдутся неравнодушные люди, потому что ледник течёт, и в следующем году это временное захоронение, если оно вообще останется, найти будет гораздо сложнее. Точные координаты 2015 года есть (на леднике Федченко, в районе перевала Кашал-Аяк), а координаты этого года мне вычислят друзья по снимкам из Космоса.

79


Комментарии:
3
Доброго здравия, Никита, если в этом году никого не найдёте, в следующем году я сам это сделаю. И черт с ней, с новой машиной!

2
Саша, я надеюсь, что с машинойы не стоит прощаться. Я постараюсь к этой экспедиции приложить и свою ручку, вплоть до своего участия.

3
Мы с Наталей могли бы присоединиться.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru