Какой головной убор взять в поход? 8 преимуществ Buff Booney

Пишет Магазин_Кант, 26.04.2018 14:26

Какой головной убор взять в поход? 8 преимуществ Buff Booney (Горный туризм, горный туризм, снаряжение, бафф)
Чтобы не обгореть, не перегреться и не получить солнечный удар, не забудьте взять собой в следующую весеннюю вылазку головной убор, а лучше два: флисовую шапочку на случай холода и шляпу или панаму для жары. Какие именно головные уборы – выбирать вам, но мы рекомендуем присмотреться к новой коллекции шляп для активного отдыха Buff Booney. Почему именно они?

1. Максимальная защита от ультрафиолета. Новые модели Buff обладают 98% UV защитой. Ткань, из которой изготовлены шляпы, обладает показателем UPF >50: материал с UPF 50 пропускает один из пятидесяти ультрафиолетовых лучей; а ткань, из которой сшили Buff Booney, — еще меньше. Это обеспечивается за счет особого переплетения нитей — плотного, но в тоже время позволяющего коже дышать.
Какой головной убор взять в поход? 8 преимуществ Buff Booney (Горный туризм, горный туризм, снаряжение, бафф)
2. Компактность. Внутри головного убора есть карман, и саму шляпу можно в него компактно сложить. Гибкие поля Boonie обладают эффектом памяти формы: вы развернет головной убор после, и он вернется в первоначальный вид.
Какой головной убор взять в поход? 8 преимуществ Buff Booney (Горный туризм, горный туризм, снаряжение, бафф)
3. Подгонка под размер головы. Шнурок во внутренней части головных уборов обеспечивает удобную посадку.
Какой головной убор взять в поход? 8 преимуществ Buff Booney (Горный туризм, горный туризм, снаряжение, бафф)
4. Отличное влагоотведение. Внутри Booney есть специальные широкие вставки в районе лба, сделанные из сетчатого синтетического материала. Он отлично впитывает и выводит влагу.
5. Хорошая воздухопроницаемость. В головных уборах есть дополнительные вентиляционные отверстия, которые позволяют коже головы дышать.
6. Удобство и практичность. Даже в самые ветреные дни шляпа не слетит благодаря шнурку, который фиксирует ее под подбородком. Широкие поля закрывают лицо и глаза: в этом головному уборе комфортно в любую погоду.
Какой головной убор взять в поход? 8 преимуществ Buff Booney (Горный туризм, горный туризм, снаряжение, бафф)
7. Подтвержденное качество. У линейки Booney есть сертификаты Oeko-Tex Standard 100 и ISO: это означает, что на всех стадиях производства есть независимая система проверки продукции, оценка качества и безопасности.
8. Стильный дизайн. Многие бренды не придают значения тому, как выглядит их одежда для активного отдыха — лишь бы она была функциональной. Buff заботится не только о практичности, но и о внешнем виде: дизайнеры марки выбирают приятные цвета, дополняют вещи вставками с природными принтами.
Какой головной убор взять в поход? 8 преимуществ Buff Booney (Горный туризм, горный туризм, снаряжение, бафф)
А какие головные уборы предпочитаете вы?

26


Комментарии:
1
Панама английской армии расцветка DesertDPM, арафатка, флисовая шапочка, кепка. Что брать зависит от похода, но всегда с собой пара (панама+ арафатка, кепка + арафатка и т.д.).

9
Ткань, из которой изготовлены шляпы пропускает один из пятидесяти ультрафиолетовых лучей - а что, обычно ткань УФ пропускает? Не является ли эта фраза столь же глубокой, что и надпись на некоторых бутылках растительного масла - "без холестерина"?

1
Опечатка, неправильный перевод, вольная интерпретация... не обращай внимание. На сайте в интернет магазине ничего подобного в описании нет, просто написано UV Protection.

0
Здравствуйте! Ткани частично пропускают ультрафиолет: ни один самый натуральный и прочный материал пока не может гарантировать 100% защиту от UV. UPF, или ultraviolet protection factor, о котором мы пишем в тексте, - это показатель того, насколько ткань пропускает УФ излучение. Чем выше индекс, тем лучше защита. У обычной хлопчатобумажной футболки такой уровень равен 5-8, например. у так называемой солнцезащитной одежды обычно колеблется от 15 до 50.

2
Для шапки важно, что бы она сама под УФ не разрушилась. Сейчас появились синтетические материалы диструктирующие в пыль под солнцем за неделю. Сам на голову предпочитаю ХБ похожего фасона.


4
Кэпку, а под нее платок, чтоб по бокам закрывал. Меня так прадед учил.

1
Очень правильно прадед учил! Это наш, отечественный бренд! Только платок должен быть полукружьем, чтобы и шею сзади защищал. Его даже можно к бейсболке/кепке подшить, очень удобная вещь получается! А если с выдумкой, то и с симпатичным узором-рисунком платочек подобрать можно, все встречные белой завистью изойдут!

0
И получается "душманка"

1
Многие бренды не придают значения тому, как выглядит их одежда для активного отдыха... - хотелось бы пример.

1
А если не купил волшебнуюпанамку - в поход ходить нельзя? :D

0
Мой личный фаворит шляпы-сомбреро и панамки от канадского бренда CTR. Они отлично защищают от солнца и подгоняются под размер головы, а панамка легко и непринужденно пакуется в свой внутренний карман. Есть такие же с противомоскитной обработкой - настоящая находка для любителей побродить в болотистой местности вроде меня :)
https://chaoshats.com/products/summit-expedition-hat
https://chaoshats.com/products/summit-pack-it-hat

2
Бандана рулит. Пот глаза не заливает и поверх нее можно каску надевать.

1
Истинно!

2
Бандана, в отличие от шляпы (типа солдатской панамы) от солнца и дождика лицо и шею не прикроет, а в жару сама нагревается, и тогда в ней жарко.

0
Сколько внимания обычной панаме :-)

0
если ее намочить в озере Ястребиное или в Черном море, то от жары защищает отлично.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru