Эльбрус. Альпинистский дух.

Пишет Алексей1988, 02.03.2018 15:02

Доброго дня. Первый пост и т.д. и т.п.


Дано: В горах не был, но очень хочу. Амуниция потихоньку закупается (обувь, кошки, мембрана, пух. свитер, пуховка и ещё по мелочи уже есть). По физухе с того лета ОФП и сначала этого года бегаю 30км в неделю.

Чего хочу: Начать с Эльбруса, но есть одно существенное "НО" из-за которого обращаюсь к вам за советом. "НО" заключается в том, что хочу совершить восхождение не как зевака-турист, а почувствовать альпинистский дух, т.е. без комфортабельных приютов, джакузи, шашлыков... Спать в палатке, есть то, что за плечами в рюкзаке, одним словом автономка. Насколько я понимаю для этого больше всего подходит маршрут с севера.

Чего подскажите, куда податься, к кому обратиться (проверенная фирма), чтобы поучаствовать в такой мини экспедиции в качестве амбициозного новичка? Дислоцируюсь в СПб.

1


Комментарии:
0
податься в местный турклуб и подготовиться нормально к единичке где-нибудь в Архызе. Там и чувствуйте дух.

1
"... без комфортабельных приютов, джакузи, шашлыков... Спать в палатке, есть то, что за плечами в рюкзаке..." можно и со стороны юга. Народу только перед глазами будет в разы больше мелькать.


"...к кому обратиться (проверенная фирма),..." - яндекс по запросу выдаст не менее десятка таких фирм, туры которых отличаются ценой в соответствии с предоставляемым "уровнем комфорта", требования к которому у Вас как раз и не критичны. Выбирайте на свой вкус и вперед. В противном случае в комментариях Вы рискуете получить либо откровенные рекламные предложения, либо отзывы участников похода с конкретной турфирмой без возможности сравнения с другими, аналогичными фирмами (маловероятно, что человек пройдет один и тот же маршрут несколько раз с разными фирмами для адекватного сравнения качества предоставляемых ими услуг).

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru