Голосуем за лучший пост октября!

Пишет Редакция сайта, 07.11.2017 09:50

Голосуем за лучший пост октября! (пост месяца, горы, риск)
Мы обещали дарить подарки! И первый из них отправится к одному из авторов следующих постов. Кому именно, решать вам!

UPD: по итогам голосования на сайте и в группе ВКонтакте постом месяца стала публикация GalkAIR «Молния»! Поздравляем!


А вот наши кандидаты в октябре:

GalkAIR «Молния»
«...Татьяна смотрела на горы. Она уже ненавидела их, точнее, их коварство. Появилось какое-то никогда прежде не испытанное негативное чувство к горам. Через неделю после грозы, ночью, Татьяна не могла уснуть. За окном мелькали зарницы, и вскоре начался ливень с грозой. Вдруг раздался щелчок, треск и несколько искорок отлетело от часов на ее руке.
- Тьфу, кажется, молнии преследуют меня…».

glazunov «Попали в плохую компанию!»
«…А дальше понеслось: Крым, маршруты на Форканте, Морчеке, Куш-Кае, Снова Саяны. Подводя статистику сезона я насчитал у Нинки с разными напарниками и напарницами 11 маршрутов 5 к.сл, и один маршрут 6А.»

semen3d «На злобу дня»
«...Вне сезона, хожу в горы в свое удовольствие, удовлетворяю спортивные амбиции, а летом работаю на Высоте, а именно на Южном Иныльчеке или под пиком Ленина. Этот сезон не оказался исключением и поехал я под пик Ленина в качестве начальника первого лагеря от «Asia Mountains».

Nikolai is Taсhkenta «Флюра Жирнова. Золотая страница скалолазания СССР . Записки скалолаза»
«…Флюра, наверное, работала больше всех. Полазив с девчонками, она подходила к нашим «мужским» маршрутам и просила: пострахуйте ребята. Да и не просила она, всё было ясно –лазать-, благо, держать ее на веревке было очень легко. Я порой удивлялся тогда: неужели она не устала? У меня скрипят все мышцы из-за этих отвесов, а она прошла и вновь начинает нелегкий маршрут…»

Vitaly Kam «Фрирайд в зоне смерти, 8000 м +»
«...Давний прием и техника, шаг делишь в два такта. Сначала закидываешь ногу наверх, ждешь, отдыхаешь, выходишь на нее и закидываешь вторую выше, отдых… дышишь, глотаешь воздух…
На вершине мы с Антоном были вдвоем, погода была прекрасная, тихо, солнечно. Очень красиво! Все в округе ниже нас. Горы, укутавшись в огромные кучевые облака, пяти, шести, семи тысячники казались мелкими и где- то там, внизу».

dimon «Моя любимая Киргизия»
«…Обожаю Киргизию за непередаваемое богатство ландшафтов и возможность за час попасть с берега Иссык-Куля на высокогорные сырты на высоте 4000 метров, где в начале июня ещё можно во всю скитурить, а спустившись со склона, покаячить на озёрах которыми так богата высокогорная тундра».

grizzly «Моё соло на Эльбрус с Запада»
«…Изрядно побродив среди хаоса камней и вулканического пепла, выхожу на гребень морены. Время к закату, силы на исходе, изотоник давно закончился, воды нет. По gps ещё метров 100 по высоте. И о чудо! В 30 м. ниже- мульда с ровной площадкой и ручьём! Всё, я пришёл! Ставлю палатку и наслаждаюсь лёгкостью за плечами, обилием чая и приготовленным супом с заработанными 50 грамм для акклиматизации…».


7 ноября в 21.00 мы подсчитаем голоса на Риске и в социальных сетях – пост месяца определится по сумме набранных голосов.

Команда Risk.ru искренне благодарит авторов за удивительные истории, которые интересно читать и перечитывать!



Какой пост заслуживает победы в рубрике "Пост месяца"?
21%
GalkAIR «Молния»
13%
glazunov «Попали в плохую компанию!»
15%
semen3d «На злобу дня»
26%
Nikolai is Taсhkenta «Флюра Жирнова. Золотая страница скалолазания СССР . Записки скалолаза»
11%
Vitaly Kam «Фрирайд в зоне смерти, 8000 м +»
7%
dimon «Моя любимая Киргизия»
6%
grizzly «Моё соло на Эльбрус с Запада»
Проголосовало 73 человека. Воздержалось 0 человек.


79


Комментарии:
2
По итогам голосования на сайте и в группе ВКонтакте постом месяца стала публикация GalkAIR «Молния»! Поздравляем!

Результаты голосования ВК:

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru