Алексей Щебелин наконец выиграл свою многодневку!

Пишет Редакция сайта, 11.08.2017 04:11

Алексей Щебелин наконец выиграл свою многодневку! (Вело, Red Bull Trans-Siberian Extreme, транссиб, веломарафон, россия, сибирь)

10 августа 2017 года во Владивостоке финишировала ультра-марафонская шоссейная многодневная велогонка Red Bull Trans-Siberian Extreme.

Гонка в этом году проходила в тяжелейших погодных условиях. Участникам пришлось преодолеть , расстояние в 9156 км, более 80 км суммарного набора высоты, 8 часовых и 5 климатических поясов. Успешно проделали это всего трое участников, а победителем со второй попытки стал петербуржец Алексей Щебелин.

Таким образом из 10 стартовавших 18 июля в Москве участников Red Bull Trans Siberian Extreme всю дистанцию удалось преодолеть лишь Алексею Щебелину, Пьеру Бишоффу (Германия) и Марсело Флорентино Соаресу (Бразилия).

С учетом того, что в 2015 году только двоим участникам удалось преодолеть всю дистанцию от Москвы до Владивостока без сходов, а в 2016 году – никому, за три года лишь пять одиночных гонщиков одолели Red Bull Trans Siberian Extreme.

Поздравляем Алексея с этой долгожданной победой!