Команда Пермского Края на Чемпионате России по скалолазанию 2017

Пишет Рита Павлова, 15.04.2017 21:17

Команда Пермского Края на Чемпионате России по скалолазанию 2017 (Скалолазание, скалолазание, Пермский край, Чемпионат России 2017, тюмень)
На фото слева направо: Шарова Светлана, Скворцова Диана, Петрова Ксения, Ремизова Елена, Тимофеев Дмитрий, Мусихин Виктор, Старцев Владимир, Гребеньщикова Елизавета, Кузнецова Дарья.

Завершился 35-й Чемпионат России по скалолазанию, проходивший в Легкоатлетическом манеже Тюмени с 12 по 15 апреля. В трёх дисциплинах соревнований - скорость, трудность и боулдеринг, приняло участие более 300 сильнейших спортсменов со всех городов России!

От команды Пермского Края в дисциплине скорость выступали - Гребеньщикова Елизавета, Петрова Ксения, Кузнецова Дарья, Мусихин Виктор, Скворцова Диана, Шарова Светлана и Ремизова Елена. Продемонстрировав свою быстроту и ловкость в первый день соревнований, выявились самые быстрые спортсмены дисциплины скорость. Среди команды Пермского Края в 1/8 финала попали спортсменки - Шарова Светлана и Ремизова Елена, подопечные Тимофеева Дмитрия. Судьба спортсменок решалась в достаточно жёсткой борьбе с самыми сильными соперницами России. Уже с квалификации лидеры мировой скорости Юлия Каплина и Мария Красавина показывали просто сногсшибательные результаты. Женский мировой рекорд эталонной трассы был побит аж 4 раза! В воздухе стояло напряжение от конкуренции. Победу одержала Юлия Каплина (Тюменская обл) с рекордом соревнований 7.38 сек. В зале в тот момент пошли разговоры о том, что Этап Кубка Мира выйграть легче, чем Чемпионат России. Впрочем, очень даже похоже на правду. Впервые за долгое время спортсменка Пермского Края стала призёром Чемпионата России - Ремизова Елена завоевала БРОНЗОВУЮ медаль соревнований, установив личный рекорд на эталонной трассе: 7.72 сек! Среди мужчин соревнования прошли очень нервно. Все были готовы выигрывать, и конкуренция была невероятной уже с квалификации. В результате победил самый стабильный и собранный спортсмен - Александр Шиков (Тюменская обл), став первым 2 кратным Чемпионом страны в современной эталонной скорости.

В дисциплине трудность от команды Пермского Края выступали спортсмены - Мусихин Виктор, Путилова Анастасия и Ремизова Елена! Сильнейшая борьба разгорелась на квалификации дисциплины трудность, где спортсменам были представлены по 2 трассы, Ремизовой Елена удалось пройти в полуфинал, заняв 21 место, Путилова Анастасия заняла 39 место, а Мусихин Виктор - 44 место.

В дисциплине боулдеринг от команды Пермского Края выступали спортсмены Мусихин Виктор и Путилова Анастасия. В квалификации спортсменам были предложены сильные трассы с многочисленными рельефами, где Путиловой Анастасии не хватило совсем чуть-чуть для прохождения в 1/2 финала и она заняла 21 место, Мусихин Виктор занял 22 место, немного уступив соперникам в квалификации.

Поздравляем всех спортсменов принявших участие в Чемпионате России - 2017! #мывсевкомандедругудруга

Над текстом работали: Тимофеев Дмитрий и Башорина Юлия.