Участники проекта ВЫСОТА получили казачьи шашки

Пишет КСА ФАР, 02.04.2017 11:02

Проект ВЫСОТА удостоился Награды от Атамана Центрального Казачьего Войска

Участники проекта ВЫСОТА получили казачьи шашки (Альпинизм, проект высота, пять семитысячников, пик ленина, пик победы, пик коммунизма, пик корженевской, хан-тенгри)



На прошлой неделе в ВКО состоялось награждение медалями и памятным оружием (шашками) участников и руководителей проекта ВЫСОТА за заслуги перед войсковым казачьим обществом и высокие спортивные достижения.

Награды вручал лично Атаман войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» – генерал Миронов Иван Кузьмич


Участники проекта ВЫСОТА получили казачьи шашки (Альпинизм, проект высота, пять семитысячников, пик ленина, пик победы, пик коммунизма, пик корженевской, хан-тенгри)

Участники проекта ВЫСОТА получили казачьи шашки (Альпинизм, проект высота, пять семитысячников, пик ленина, пик победы, пик коммунизма, пик корженевской, хан-тенгри)

Участники проекта ВЫСОТА получили казачьи шашки (Альпинизм, проект высота, пять семитысячников, пик ленина, пик победы, пик коммунизма, пик корженевской, хан-тенгри)

Источник: http://проект-высота.рф/news/uchastniki-proekta-vysota-poluchili-kazachi-shashki
15


Комментарии:
11
Мдяяяя......ну ничего в стране не меняется, как там у Салтыкова Щедрина..когда полководцу одному султан подарил сушеную крокодилью лапку ))) Теперь совсем другие люди будут, как же без лапки то ))) все для престижа страны )))

3
Каждому по шашке? А коня?

0
коня на гору не затащишь, хотя на Эльбрусе прецеденты были )))

15
там сложная система: за семитысячник - медаль и шашку, за восьмитысячник - коня, шпоры и орден, за Эверест - звание атамана и фото с Розенбаумом

3
Со Стасом Михайловым же было раньше! Опять регламент переписали?


11
Стараюсь всегда не быть категоричным, но тут не сдержусь: ну на хрена нам альпинистам эти ряженные? Стыдуха какая...

11
скоморохи..

0
Патриотство, ...!

6
Ржака полная.
У нас в станице патрулируют и на блок постах на дорогах стоят совместно с представителями МВД казаки. Естественно одеты по форме. Зачем это? К чему это? У меня нет никакого ответа. Как и в случае с этой странной наградой.

-1
Друзья, раньше времени плохие слова не употребляйте.
Подумайте, потом на клаву жмите.
Торопиться не надо.

0
...

2
Вот скажи что все время боишься. Боишься что не приедут на Ерыдаг. Приедут не сомневайся. Даже, когда там будет кто- то другой.

0
Казак- слово тюркское. Свободный. И ряженых там хватает. Знаем.
А вот Scout- кто- не знаю.
У казака хотя бы имя должно быть. Для начала.


2
А можно разъяснить, в чем именно заключаются "заслуги перед войсковым казачьим обществом" ?

2
Зачем? Все ж понятно, как дерево.

5
"Валентине Терешковой за полет космический..."

2
От категоричности тут сдержусь(оппоненты заклюют). Радует почти единодушная оценка.
А разве бывает Атаман общества? И что такое "Центральное казачье войско"? Растолкуйте, пожалуйста.

4
Юра, я вам как сын казачий могу пояснить следующие деление на на боевое разверстывание станиц, хуторов происходило на основе регламента ГШ РИ, Теперешнее не соответстсвует ни каким образом тому о чем ГОСПОДА КАЗАКИ пишут(регламентируют)в нонешнее время. Хуторской атаман, станичный атаман, походный, наказной.и т. д. Юра, Вы же знаете на территории России были казачьи войска на всех границах РИ, куда привлекали и местное население, которым давали привелегии казачества. Ну теперешние Юра меня пугают. Ну нет казаков в МОСКВЕ, казак это , дом, родные, близкие.

0
Я же правильно понял, что казаками достойны называться только начальники, а спортсмены так, покурить вышли?

0
Ты сейчас написал зачем? Твои спортсмены это кто? И ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ КАЗАКИ. ТЫ НЕ ПУТАЙ ОДНО С ТРЕТЬИМ, алпинист х.......ев.

0
Ты и ник себе придумал в соответствии. Отвечать буду жестко мне либиратолерантиизм по хрену. МОРОМУХ сражайся.

0
Опуская оскорбления в мой адрес как, вероятно, допущенные по незнанке, таки отвечу. Я тоже не понял, почему на Риске в одной куче КСА ФАР, Казачество (и то какое-то непонятное) и спортивный проект. И почему на снимке лежит всего 5 шашек, что явно не соответствует числу участников проекта. А спортсмены в данном случае - это те, кто на горы ходил в рамках проекта.

А "либератотолерантизм" мне по тому же месту, что и вам.


1
Пятницын жгет. Хрень не понятная.

1
Фотограф смелый однако! Ладно полатамана, как будто шашкой, ладно полдимона, но четверть президента! Смелая композиция.

1
а кто этот мужик, который на фото слева?

Нет, не шашкой нам нужно махать,
А Россию с колен поднимать!
Нашу Родину рвут на куски
И надежда на вас, казаки.
(Гимн ВКО)))))))))))))

0
Skout, я без под....к, меня действительно озадачили звание и название в этом "материале". Хуторской атаман, станичныи атаман, походный и т.д. это понятно. Но "Атаман общества"?! Туфта ведь. Или это че-то новое? Я много лет прожил в казачьих местах и вникал в историю казачества не только по "Тарасу Бульбе". (Даже лозу рубил на праздниках). В Москве казаков нет, но и по станицам их немного осталось. Казачество было почти полностью уничтожено. И лучших людей истребили и и сам дух казачий искоренили. Да ты, казак, лучше меня это знаешь. Можно собрать по музеям экспонаты казаьего быта, сохранить фольклер. Можно ряжеными ходить хоть по Москве, хоть по хутору. Но это же не казачество.(да, можно еще г-на Розенбаума спеть по пьянке) Казак это воин, пахарь, хранитель своих вольностей и прав.(т.е дом, родина, близкие) А где это сейчас? Извини, если что не так написал.

1
Юра да все правильно и вопрос правильный ты задал. И суть верно понял искоренили и истрибили. По поводу казачества. Казачеству, когда началась тема с возрождением так и не дали возможности стать общественно-политической организацией. Предложили возрождать ремесла, танцы, песни и т.д. А при таком раскладе ты не можешь быть в управлении своей земли (территории), а это , как раз самый основной вопрос для казачества-земля. Не имея этого, получается лубок. А в то же самое время во всех автономных республиках все общественные движения получили статус политических, что позволило получить реабилитацию, компенсацию и другие права на своих территория. Что получило казачество? Ношение формы, прохождение воинской службы в якобы казачьих бригадах, полках, реестр для чего, песни, ремесла. Того статуса о котором все вспоминают не будет. Потому и атаман центрального общества. Ну, а дали шашки альпинистам- приз это же всегда хорошо.

1
Scout, так я об том же, только "своими словами". Но мне кажется, что казачество(в прошлом) это гораздо больше чем общественно-политическая организация.

0
Конечно в прошлом это совсем другое, даже очень другое. Но это все в прошлом. Один из важных вопросов для того что бы не было попыток возрождения еще в годы становления нового гос. образования убрали названия указывающие на территориальность- земли Кубанского Казачьего Войска, Всевеликого Войска Донского, и других казачьих войск. А если у тебя нет территории (земли) то что ты можешь возрождать и на чьей земле? Есть Адыгея, КБР, КЧР, Ингушетия и другие республики и края, но там же нет слова "казачья". Поэтому на мой взгляд это .....

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru