Теплая и легкая куртка для сибирских морозов

Пишет mnogogranek, 20.02.2017 09:12

Теплая и легкая куртка для сибирских морозов (куртка зима зимняя куртка для Сибири)

Есть вещи, которые просто необходимы – они отвечают потребностям, обладают заданными параметрами и функциями для комфортного пребывания в окружающей среде.
А бывают вещи, от которых ты приходишь в восторг, которые надел, и не хочется снимать, потому что помимо того, что она классно выполняет все свои функции, качественно сшита и скроена, круто на тебе смотрится – она прямо «твоя».

Перед моей поездкой в Сибирь я искала себе верхнюю одежду и рассматривала несколько вариантов.
Мне нужна была такая куртка, чтобы я в ней не замерзла, а я совершенно не представляла на сколько может быть холодно. То есть я знала приблизительную температуру, но не представляла как она будет ощущаться. Я готовилась к настоящим холодам.
Выбирала между зимним пуховиком, чтобы было тепло, сноубордической курткой, чтобы была водонепроницаемая, чтобы в ней было не жарко кататься на лыжах/сноуборде и комбинацией из ветро- и влагозащитной куртки (мембраны) с легким пуховиком, чтобы было тепло, сухо, но и не слишком жарко.
Мне на глаза попалась очень интересная модель от Декатлон - http://www.decathlon.ru/kurtka-rainwarm-500-3-v-1-zhen-id_8370432.html?utm_source=risk&utm_medium=article_kurtka_dlya_sibiri&utm_campaign=utm_campaign_mnogogranek
куртка, состоящая из двух самостоятельных курток – верхний слой из ветро– и влагозащитной ткани, внутренний – утепленный, состоящий из синтепона.
Теплая и легкая куртка для сибирских морозов (куртка зима зимняя куртка для Сибири)

Мне посчастливилось найти куртку, в которой я могу свободно двигаться, в которой я могу кататься на лыжах, ходить в походы и в горы, при этом в этой куртке мне не жарко и не холодно. Сохраняя баланс между “не замерзнуть” и “не вспотеть”, куртка отлично справляется со всеми задачами которые я ставлю и со всеми условиями, в которых я оказываюсь.

Куртка эксплуатировалась в течении двух месяцев в Сибири в условиях морозов и снегопадов и выдержала и то, и другое.
Первое время было мягко говоря прохладно, температура не поднималась выше 20 градусов мороза, при этом регулярно шел снег. Если в куртке стоять и не двигаться – в ней холодно, но, пребывая в движении, моментально согреваешься, а тепло сохраняется внутри как в термосе.
Теплая и легкая куртка для сибирских морозов (куртка зима зимняя куртка для Сибири)

Куртка http://www.decathlon.ru/kurtka-rainwarm-500-3-v-1-zhen-id_8370432.html?utm_source=risk&utm_medium=article_kurtka_dlya_sibiri&utm_campaign=utm_campaign_mnogogranek
выдержала несколько походов и восхождений. Отлично справилась со всеми задачами.
Здорово то, что если становилось жарко, я снимала внешнюю куртку.
Но, например, если жарко, но дует ветер или идет дождь, можно так же снять внутреннюю часть куртки, оставаясь при этом в верхней непродуваемой-непромокаемой куртке.
Или комбинировать верхнюю куртку с толстовкой или флиской.

Водоотталкивающие свойства – отличные.
Куртка выдержала 7 часовой поход по лесу в снегопад и при этом не промокла.
Вентиляция – отличная.
За счет того, что слоя два, а не один она лучше сохраняет тепло и, в то же время, отлично проветривается.
Помимо прогулок я катаюсь на лыжах и сноуборде в этой куртке, и она очень здорово справляется.
Теплая и легкая куртка для сибирских морозов (куртка зима зимняя куртка для Сибири)

Единственное чего не хватает - это юбки, хотя, учитывая длину и то, что куртка приталенная – все в порядке. Снег у меня ни разу не забивался под куртку.
Теплая и легкая куртка для сибирских морозов (куртка зима зимняя куртка для Сибири)

Анатомия куртки:

Куртка состоит из двух частей. Внешней и внутренней курток, которые можно носить по отдельности.
Внешняя куртка водонепроницаемая и ветрозащитная, но не утепленная.
Внутренняя куртка из синтепона, дарит тепло. Без капюшона.
Внешняя куртка с капюшоном, с козырьком для максимально защиты, а так же регулировочными шнурками, которые можно затянуть так, что из капюшона будет торчать только кончик носа.
Низ куртки регулируется с помощью эластичного шнурка и зажимов.
На внешней куртке 2 кармана для рук, которые закрываются на герметичные молнии.

Рукава с регулируемыми манжетами на липучках.
Внутренняя синтепоновая куртка с 2 карманами для рук, с двумя внутренними сетчатыми карманами и очень удобным внутренним карманом на молнии.
В зоне подмышек у куртки вентиляция. Крой куртки очень удобный не сковывает движение, но, вместе с тем, куртка смотрится очень аккуратно.

2


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru