Проект популяризации спорта для всех #спортуместо набирает обороты в Новосибирске

Пишет Nokto, 29.11.2016 15:28

Проект популяризации спорта для всех #спортуместо набирает обороты в Новосибирске (Горные лыжи/Сноуборд, доступный спорт, горные лыжи, сноуборд, фотовыставка)
Фотовыставка #спортуместо 28 ноября переехала к выходу со станции метро “Берёзовая роща” города Новосибирска.
Здесь фотографии будут выставляться до 10 января, а затем продолжат своё странствие по городу - уже дополненные фотографиями, сделанными участниками первого тура конкурса-флешмоба, запущенного в соцсетях в поддержку проекта.



Посмотреть работы участников конкурса и проголосовать за понравившиеся можно на http://sportumesto.ru/contest/.

Проект популяризации спорта для всех #спортуместо набирает обороты в Новосибирске (Горные лыжи/Сноуборд, доступный спорт, горные лыжи, сноуборд, фотовыставка)
Передвижная выставка - первая акция Проекта. Фотографии, сделанные Антоном Унициным собрали в @instagramrussia за 2 дня более 40.000 лайков и стали визитной карточкой «#Спортуместо».
На сюжетных снимках запечатлен горнолыжник в полном спортивном облачении в разных местах города (на улицах, на детской площадке, в городском транспорте и т.д.). Порой возникающее (но специально создаваемое) ощущение абсурдности происходящего призвано привлечь внимание даже безразличных к спорту людей, и донести простую мысль о необходимости совершенствования и расширения спортивной инфраструктуры нашего города, объединить вокруг этой идеи широкий круг единомышленников. Ощущения спортсмена зимнего вида спорта в несвойственной ему среде - как попытка донести ощущения инвалидов в окружающем мире обычных людей.

Проект популяризации спорта для всех #спортуместо набирает обороты в Новосибирске (Горные лыжи/Сноуборд, доступный спорт, горные лыжи, сноуборд, фотовыставка)
Антон Уницин, соорганизатор проекта, подчёркивает, что власти на всех уровнях поддерживают проект#спортуместо, и очень надеется, что в конечном итоге, эта поддержка выльется в инфраструктурные изменения на горской, необходимые для создания центра адаптивного спорта. “Удалось провести фотовыставку, ставшую стартом проекта. Было приобретено специальное оборудование (вертикализатор) за личные средства президента ФВЛГС Владислава Иванова, которое позволит людям с ограниченными возможностями встать на горные лыжи, коньки, или ролики. В настоящий момент проходят тренинги с инструкторами, которые в будущем будут работать на этом оборудовании с детьми. В ближайших планах - осуществить первый спуск ребенка в вертикализаторе с горнолыжного склона при поддержке обученного инструктора”,- добавляет он.
В рамках Проекта первым этапом запускается программа эффективной социализации и адаптации для детей и взрослых с ограниченными возможностями. В рамках декады инвалидов 29 ноября 16-00 в читальном зале Областной детской библиотеке им. А.М. Горького представители Федерации Ветеранов и Любителей Горнолыжного Спорта встретятся с семьями, где есть дети с разным уровнем здоровья, чтобы убедить их в простой истине: болезнь не должна быть помехой для счастливой жизни. Председатель Федерации Влад Иванов покажет специальный обучающий ролик и ответит на все вопросы наших гостей. И особенно для спорта, потому что спорту место есть везде! А для большей аргументации своей позиции Федерация дарит детям с разным уровнем здоровья специальные крепления для лыж и роликов. Запатентованное и опробированное в течении 2-х лет Российское оборудование уже работает в Москве и на олимпийских объектах в Сочи. Оно позволяет людям с различными нарушениями (ДЦП, синдром Дауна, аутизм и т.д.) не только тренироваться на горных лыжах, кататься на коньках, роликах, но даже принимать участие в спортивных соревнованиях. По спец. Заказу изготавливаются несколько первых экземпляров для Новосибирска. Ведется обучение специалистов. Представители Федерации надеются, что уже в этом сезоне первая группа детей с ограниченными возможностями начнет заниматься на склонах парка Горский и реализуют свои безграничные способности.

Проект популяризации спорта для всех #спортуместо набирает обороты в Новосибирске (Горные лыжи/Сноуборд, доступный спорт, горные лыжи, сноуборд, фотовыставка)
Параллельно на территории горнолыжного комплекса "Горский" уже сегодня стартовал тренерско-интрукторский семинар по работе на запатентованном российском инновационном оборудовании для занятий адаптивной физической культурой "Катюша - обыкновенное чудо". Благодаря личным средствам Иванова Владислава в Новосибирск приехала первая партия этих уникальных приспособлений, а так же их изобретатель Пономарев Константин и опытнейший инструктор московского круглогодичного горнолыжного комплекса "Снежком" Минаев Дмитрий. Гости делятся своими знаниями и огромным опытом практической работы с детьми инвалидами. К слову они оценили уникальность и стратегическую важность нашего комплекса "Горский".

5


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru