Как экипироваться на Эльбрус? Видео-инструкция.

Пишет Tramontana-ru, 29.06.2016 16:29



Высочайшая вершина Европы, спящий вулкан и двуглавый красавец – Эльбрус в настоящее время становится настоящей «меккой» для восходителей. Простая транспортная доступность, низкий бюджет поездки и относительная простота восхождения манит альпинистов и любителей острых ощущений со всех уголков России и Европы.
Организованы десятки коммерческих компаний, которые предлагают услуги гидов любому относительно здоровому человеку. 5642 метра становятся доступны, как никогда ранее.
Однако, не все так просто. Ежегодно Эльбрус собирает свою печальную дань. Люди падают в трещины, сбиваются с пути, попадают в непогоду и замерзают. Эльбрус опасен своей видимой доступностью и внезапными переменами погоды. Сейчас светит солнце, а через 10 минут облачность, ураганный ветер и столбик термометра, который опускается до минус 30 Цельсия.

В этих условиях вы должны быть абсолютно уверены в двух вещах – вашей экипировке и вашем гиде.
Специалисты Outdoor-центра «Трамонтана» подготовили подробную видео-инструкцию о том, как экипироваться на восхождение на Эльбрус. Что взять с собой, а чего нельзя категорически брать.
Нужно понимать, что никакая экипировка не взойдет за вас на вершину, но точно позволит сохранить здоровье и даже жизнь.

17


Комментарии:
1
Спасибо!
Всё по-делу, без соплей и с юмором.
Итоговая тележка напомнила "... и со всем этим мы сейчас попытаемся взлететь" :-)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru