Виды гермоснаряжения

Пишет Александра Матвеева, 16.05.2016 10:07

Гермоупаковки и гермомешки - или, как их еще называют, гермы давно пользуются заслуженной любовью у аутдорщиков. Ничто так надежно не сохранит ваши вещи сухими, как качественный гермомешок.


На современном рынке представлен большой ассортимент герм, поэтому мы разделили все это многообразие по нескольким критериям, чтобы облегчить вам выбор.

Виды гермоснаряжения:

Некоторые гермоупаковки полностью не пропускают воду и способны сохранить личные вещи в сухости даже на плаву, а некоторые - обеспечивают лишь влаго-и брызгозаащиту. Выбор необходимо делать исходя из задач, которые вы возложите на гермоупаковку.
• По типу использования.
По типу использования гермы можно разделить на внешние и внутренние. То есть полноценные непромокаемые мешки, баулы и гермо вкладыши в рюкзак.
• По назначению.
Гермоснаряжение может пригодиться в различных ситуациях. Поэтому выбор только за вами. Гермы большого объема - для личных вещей, средние для продуктов, маленькие для карт, документов и гаждетов.
• По типу конструкции.
Есть гермоснаряжение с вертикальной загрузкой -герморюкзаки,гермомешки и с горизонтальной загрузкой - баулы, гермосумки.

А теперь более подробно о конструкции гермоснаряжения и задачах которые они выполняют:

Герморюкзак - представляют собой гермобаул с лямками для удобства транспортировки. Как правило герморюкзаки имеют большой объем. Предназначены для полной защиты от воды.
Виды гермоснаряжения (вода снаряжение)

Гермомешки - самые популярные среди туристов. Они оснащенные специальными уплотнениями на горловине и пряжками типа «фастекс», для удобства при заворачивании. Некоторые используют их как вкладыщ в рюкзак, другие как внешнюю защиту, помещая в них рюкзак. Полностью не пропускают воду.
Виды гермоснаряжения (вода снаряжение)Виды гермоснаряжения (вода снаряжение)

Гермобаулы - как правило отличаются удобной горизонтальной загрузкой, пользуются популярностью среди путешественников.Не отличаются 100% герметичностью, но плотная ткань отлично защищает содержимое от дождя, брызг и грязи.
Виды гермоснаряжения (вода снаряжение)

Гермочехлы - созданы для защиты карт, смартфонов, планшетов. Как правило прозрачны, что позволяет воспользоваться необходимым гаджетом даже в воде.

Виды гермоснаряжения (вода снаряжение)Виды гермоснаряжения (вода снаряжение)

Гермобоксы - водопроницаемая, ударопрочная упаковка для для хранения сотовых телефонов, фотоаппаратов и прочей электроники. Так же гермобокс отлично подойдет для хранения медикаментов.

Виды гермоснаряжения (вода снаряжение)

И напоследок, несколько советов по обращению с гермоснаряжением:
• Для того, чтобы гермомешок исправно выполнял свои функции, убедитесь, что вы правильно закрутили горловину. Поэтому после загрузки вещей, выпустите из мешка лишний воздух и закручивайте горловину. Число оборотов не должно быть меньше трех.
• Не одевайте гермочехлы с телефоном,картой, документами и т.п. на шею.
Если появилась такая необходимость, то одевайте чехол строго под гидрокостюм или одежду. Так вы обезопасите себя от возможной потери.

Источник: baseg.ru
3


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru