Состав экспедиции Клуба 7 Вершин на Эверест

Пишет Vladimir_G, 02.04.2016 12:35

На вечере, который состоялся 31 марта в Клубе 7 Вершин, были представлены участники новой экспедиции на Эверест. Это будет уже 14-я экспедиция Клуба на высочайшую точку планеты.

Вечер открыл всем хорошо известный альпинист и бессменный председатель Клуба Александр Абрамов. Напомню, что сам он уже 6 раз побывал на полюсе высоты нашей планеты.

Состав экспедиции Клуба 7 Вершин на Эверест (Альпинизм)

Александр рассказал о предыдущих экспедициях и том что ожидается в этом году.

Состав экспедиции Клуба 7 Вершин на Эверест (Альпинизм)

В этом году собрался необычно большой и многоплановый состав. В составе группы 26 человек. Но уникальность проекту придаёт участие в нём полноценной женской команды из семи представительниц прекрасного пола из России. Женскую команду возглавит Людмила Коробешко, имеющая за плечами двухкратное восхождение на Эверест и дважды выполненную программу 7 вершин.
16 марта 2016 года на заседании правления Федерации Альпинизма России Президиум ФАР официально поддержал проведение Первой женской российской экспедиции на Эверест.

Состав экспедиции Клуба 7 Вершин на Эверест (Альпинизм)

Предполагается, что к команде присоединится альпинистка из Непала Лакпа Шерпа. Её имя занесено в книгу рекордов Гиннеса, как единственной женщины в мире, совершившей 6 восхождений на крышу мира.
С напутственным словом команде от Федерации альпинизма России выступил Иван Душарин, а от московской федерации (ФАиС) - Алексей Слотюк.

Состав экспедиции Клуба 7 Вершин на Эверест (Альпинизм)

Восходителей до самой вершины будут сопровождать высотные операторы съёмочной группы РД-Студии, которая готовит полнометражный документальный фильм об Эвересте для 1-го канала. Ведущий - Валдис Пельш. На вечере присутствовала Кристина Козлова, продюсер и режиссёр этого фильма. Она также предполагает принять участие в восхождении и подняться до Северного седла.

Состав экспедиции Клуба 7 Вершин на Эверест (Альпинизм)

Съёмки фильма начались в прошлом году, но прервались из-за землетрясения и отмены всех восхождений на гору. По итогам прошлой экспедиции был сделан ролик, который тоже показывали на вечере. Вообще на вечере было много фильмов: о Райнхольде Месснере и о других великих альпинистах и альпинистках, оставивших заметный след в истории покорения гор.
Из ветеранов отечественного альпинизма выступали Владимир Шатаев, Николай Чёрный, Юрий Тинин.
В кулуарах клуба ещё долго продолжалось общение участников экспедиции и гостей вечера.

Состав экспедиции Клуба 7 Вершин на Эверест (Альпинизм)

Текст и фото и Владимир Головин

11


Комментарии:
2
Красивые дивчины! :)

0
Можно ли в кого-то не влюбиться - еще вопрос.

2
В тексте - Слотюк,
В кадре - Душарин
Странно

1
Были оба. Дополнил.

4
а собственно состав?
кто они?

4
Кстати, да - так кто именно входит в команду кроме Людмилы Коробешко?

0
Так. И кто в составе ?

1
Состав команды:
Людмила Коробешко, Лиана Чабдарова, Ирена Харазова, Марина Геворкян, Надежда Воскресенская, Кристина Козлова, Елена Абрамова

0
и какое в результате соотношение гид-клиент ?

0
По идее - по гиду каждому

1
Если так, то почему экспедиция женская ? Гиды - женщины тоже ?

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru