Двойной рекорд Михаила Алешина в Заполярье

Пишет Редакция сайта, 24.02.2016 17:47

Двойной рекорд Михаила Алешина в Заполярье (автогонки, автоспорт, Михаил Алешин)24 февраля, пос. Ловозеро, Мурманская область – завершены съемки проекта Adrenaline Rush® "Первая Полярная Формула", премьера которого намечена на начало марта 2016 года. В рамках нескольких заездов гоночного болида серии GP2* в экстремальных условиях российского Заполярья российский пилот SMP Racing** Михаил Алешин установил два рекорда, зафиксированных в Книге Рекордов России.

Двойной рекорд Михаила Алешина в Заполярье (автогонки, автоспорт, Михаил Алешин)
Фильм проекта Adrenaline Rush "Первая Полярная Формула", премьера которого намечена на начало марта, расскажет историю уникального достижения гонщика российской программы SMP Racing, первого российского пилота американской гоночной серии Indy Car*** Михаила Алешина. Суть проекта – история героя (Михаила Алешина), который сражается со стихией и с суровыми северными условиями, чтобы достичь нового уровня успеха и поставить рекорд в пилотировании гоночного болида по льду замерзшего озера.
Двойной рекорд Михаила Алешина в Заполярье (автогонки, автоспорт, Михаил Алешин)
Несмотря на сложные погодные условия, а именно – низкую температуру, высокую влажность, постоянные ураганные ветра, метель, Михаилу в рамках проекта Adrenaline Rush удалось установить сразу два рекорда: первый заезд формульного болида за полярным кругом при наибольшей скорости для такого класса автомобилей на ледяном покрытии, 225,98 км/ч. Оба достижения были зафиксированы представителем Книги Рекордов России, находившимся на месте проведения заезда, с помощью специального прибора, закрепленного на шасси болида. Установленные рекорды являются абсолютно уникальными не только для России, но и в масштабах всего спортивного мира.
Двойной рекорд Михаила Алешина в Заполярье (автогонки, автоспорт, Михаил Алешин)
Для проекта "Первая Полярная Формула" в 150 км от полярного круга на льду озера Ловозеро в Мурманской области специалисты команды Adrenaline Rush в течение нескольких месяцев готовили трассу, а также всю необходимую инфраструктуру для съемок. Фильм, который выйдет в начале марта, расскажет всю историю этой необычной экспедиции на российский Север, включая весь процесс подготовки проекта, технические особенности адаптации гоночного болида, и, конечно, историю главного героя «Первой Полярной Формула», пилота SMP Racing Михаила Алешина, который преодолел обстоятельства и последствия непростой травмы, чтобы стать обладателем уникальных рекордов.

* GP2 – класс автогонок, где в заездах принимают участие одноместные автомобили с открытыми колёсами. С 2005 года GP2 является официальной серией поддержки чемпионата мира Formula-1.
** SMP Racing (Эс Эм Пэ Рэйсинг) – программа развития российского автоспорта.
*** Indy Car – американская автогоночная серия, организованная в 1996 году. Является наиболее статусной серией гонок на машинах с открытыми колёсами в Северной Америке.

58


Комментарии:
3
Это было бы довольно эпично и даже слегка клюквенно, если бы один из этапов гран-при F1 проходил в России за полярным кругом на льду замерзшего озера:)

0
По снегу надо на снегоходе.
https://www.youtube.com/watch?v=93c0cWCou-k&feature=youtu.be
Рекорд 211.5 миль в час

1
Это не интересно. То ли дело болиды формулы один с огромадными шипастыми колесами наворачивают по 100 кругов, пролетая мимо трибун на которых сидят медведи и пьют водку!

0
Прикол в том, что F1 обрисовалась как компромисс скорости на виражах, на подготовленной жесткой дорожке. Идеальный же ледово-снежный аппарат будет выглядеть совершенно иначе, ну ни как F1. F1 на шипах смотрится как буль-терьер, или смесь шпаги и дубины.


0
Гусеничный порш скоро перестанет быть карикатурой.

3
Мурманск рулит , молодцы Ахахахахаха. То штангу на Эльбрус заносят , то на болидах по заполярью ездят. Все в копилку рекордов России. Они не из одной команды???

0
Всю жизнь смеялись над Книгой рекордов и вот одумались.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru