Сегодня на южном склоне погибли 3 человек. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЙ!
Трагедия на Чегете. (Горные лыжи/Сноуборд)

Установлены личности трех погибших в Приэльбрусье лыжников Происшествия 7 января, 16:32 UTC+3 Наюжном склоне горы Чегет погибли две москвички 1990 и 1991 года рождения, а также мужчина из Санкт-Петербурга 1973 года рождения.СК начал проверку По факту гибели лыжников проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение, сообщается на сайте Следственного комитета РФ. "По предварительным данным, сегодня лыжники производили спуск с южного склона горы Чегет, который не оборудован специально подготовленными трассами, и катание на нем запрещено. Один из них вызвал движение большой массы снега на склоне, которая накрыла находившихся ниже", - говорится в сообщении. На месте ЧП работают следователи, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
(http://tass.ru/proisshestviya/257425)

Информация Кантемира Давыдова: https://www.facebook.com/kdavydov?fref=hovercard
Информация Игоря Комарова: http://ikomsnow.ru/?p=2497

31


Комментарии:
0
Соболезнования! Наверечка на закрытые склоны пошли.

0
Мои соболезнования родным и близким...

0
RIP

0
Лавина?

0
Каждый год на этом склоне гибнут люди,а воз и ныне там.

0
Думаю раскаченная популярность дневников в подобных случаях не помешала бы. Попробуй, спроси у мертвого, чего он там забыл и чем мотивировал? В море бортовой журнал, почти как обязательный атрибут, ну хотя бы в серьезных походах. А тут..
Как по мне, так на Чегете и дороги вполне хватает.

1
"Дорога", говорите?
imageimage

http://www.risk.ru/blog/201449


0
Вы предлагаете приручить горы?? Может это нам пора понять, что если написано нельзя, то нельзя для всех. Ну а если люди считают, что они хитрее, ловчее, умнее, проворнее и ничего не боятся, то вот и результат...

0
Красные стрелочки- линия отрыва доски? Визуально это невозможно, склон не перегружен. Может резкий перепад температуры, а доска тонкая -30-40см.? Впрочем этого достаточно, чтобы убить людей.

0
Я думаю, что корректнее будет коммент Олега Васильевича Остапцова .

0
Юж, как хозяйка снимка можешь комментировать как твоей душе угодно))))).


2
Олег Васильевич! Тела откопали? Кто в поисковых был задействован? Какая погода была во время всех мероприятий? В какое время суток? Извините, если напрягаю, но парней, которые там корячились с зондами, стоит называть пофамильно. Тяжелая у них работа.


0
В прошлом году на Маттерхорн закрывали несколько гребневых маршрутов,но там не просто закрывают,но и контролируют.Штрафы очень приличные.Закрыть на месяц Чегет,сразу порядок наведут.

0
Уже закрывали. На год.

0
Это трагедия. Выражаю соболезнования родным и близким. Каждый раз это происходит вроде бы неожиданно, случайно но... предсказуемо. Судя по фото линия отрыва под канаткой. Вопрос к лавинщикам..?

2
Ну, причем здесь, лавинщики? Ну не взрывать, же под опорами! Ребята район закрыли, и спасибо им. Они об этом лучше нас с Вами знают в 1000 раз.

3
Всё правильно. Да и снимки эти из другой оперы и другого времени.

1
Есть очень интересный писатель ВЛАДИМИР САНИН, книга называется БЕЛОЕ БЕЗМОЛВИЕ - о работе лавинщиков в Приэльбрусье. Похоже, её надо в обязательном порядке давать читать всем приезжающим покататься в горы.

2
Позволю себе не согласиться с вами. Книга совсем не о лавинщиках. Книга о спасателе и лавине. А в фильме лавинщик так вообще каким то идиотом показан.

Вероятно, Вы имели ввиду "Белое проклятие". Книга называется так =)

1
Да, но самое

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru