Видеоотчет Фестиваль скалолазания "ДЕРZКИЙ МАНГУСТ" (12-13 декабря 2015 г.)

Пишет priest, 06.01.2016 20:38



Фестиваль «ДерZкий мангуст» в такой форме проходит уже второй год.

Проходит он традиционно в два дня : первый день боулдеринг ,где организаторы постарались придумать новые трассы с интересными названиями и необычными движениями.

Во второй день фестиваля традиционно прошел «Детский час». Где для самых юных скалолазов и скалолазок мы постарались устроить настоящий новогодний праздник и спортивное приключение. Каждый ребенок получил по скромному подарку.

А в это время в большом зале разгорелась нешуточная борьба. Долгожданные «Домбайские связки».Дистанция получилась традиционно необычной и интересной. Чтобы снять сразу внутренние напряжение первым был этап — 20!!! Метровый маятник ,где не каждый долетел с первой попытки. Следующим был новый, для кого то , этап — И.Т.О. (крючья, закладки, скай-хуки) практически всё как в горах – забивали ,закладывали ,ставили , даже собирали настоящую станцию на закладках и крючьях, далее следовал траверс с укорачиванием связки и одновременной страховкой. Ну и под конец подъём по наклонным перилам , и спуск … на всю дистанцию отводилось - 50 минут.

Народ с восторгом приветствовал каждую связку и казалось до финиша дойти не реально… но когда на дистанцию вышли «матёрые» альпинисты – показав при этом высочайший класс и скорость – то дрожь в коленках пропала. Примечательно что в связках участвуют только «смешанные» связки т.е. парень-девушка. Это формирует чувство ответственности и терпения у парней и девушек набираются гораздо большего опыта ,чем чисто в женской связке.

Текст: Дмитрий Чернышев
Видео: Вадим Орлов

11


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru