Видеоотчет о походе 2-ой категории по Заилийскому Алатау

Пишет Kastet666, 19.09.2015 09:19

Предлагаю к просмотру небольшой любительский фильм снятый в походе 25 июля-3 августа в горах Заилийского Алатау. Эти горы гораздо реже посещаются туристами и возможно эта информация будем полезна тем, кто собирается посетить северный Тянь-Шань.
Видеоотчет о походе 2-ой категории по Заилийскому Алатау (Горный туризм, пвд, горный туризм, заилийский алатау, тянь-шань)


Краткие технические характеристики: 10 дней, 102 км, 3 категорийных перевала. Максимальная высота 4500 метров - вершина Тургень.


В этом году удалось так же совершить несколько ПВД.

16


Комментарии:
1
Хороший ролик!

Где можно почитать технический отчет по маршруту, елси писали?

2
Отчет есть, написан товарищем по походу в свободной форме. Почитать можно тут http://adrenalinicsilence.kz/nashi-poxody/turgen-chilik-issyk-turgen-10-dnej-gornogo-schastya.html

1
Неплохо!Да и район хороший! Вспомнилась молодость.В 70м, далёком мы вдвоём с товарищем прошли кольцевой маршрут А-Ата (подкова Туюксу)-Иссык-Куль-А-Ата(Талгар) с переправой через Чилик.У нас были 3р. по альпинизму,один айсбайль на двоих,30м.репшнура, наглость и самонадеянность! Кошек не было. Заилийское Алатау и Кунгей хороши для проведения маршрутов средней категории трудности. Немаловажна и погода, которая здесь получше, чем на Терскее...Ну, а красот-с лихвой!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru