Московский спорт в Лужниках - экстрим в рамках города!

Пишет Редакция сайта, 24.07.2015 15:40

Московский спорт в Лужниках - экстрим в рамках города! (фестиваль спорта)
Жителей столицы в эту субботу ожидает настоящий праздник спорта - Moscow City Games 2015! С самого утра и до вечера в спортивном комплексе Лужники жители города смогут увидеть выступления свыше 2 тыс. спортсменов, а также попробовать свои силы в различных дисциплинах, среди которых - биг рампа, слэклайн, стандрайдинг, вейкборд, слоуп стайл и многие другие.


Московский спорт в Лужниках - экстрим в рамках города! (фестиваль спорта)
В рамках фестиваля состоятся сразу две премьеры: соревнования по эндуро-кроссу на специально возведенной искусственной трассе и международная гонка с препятствиями Tough Viking. С 11.00 до 18.00 на старт гонки выйдут более 5 000 любителей экстремальных соревнований, что является рекордом для такого вида мероприятий.Трасса будет состоять из жестоких, мокрых и сложных километров, наполненных препятствиями и преградами, высокие стены, барьеры, контейнеры с ледяной водой и грязью. В финале спортсменам нужно будет пройти самое необычное испытание – электрический коридор «10 000 вольт».
Московский спорт в Лужниках - экстрим в рамках города! (фестиваль спорта)
В зоне FMX звезды мирового и российского мотофристайла совершат прыжки со специального трамплина и продемонстрируют акробатические элементы различной сложности. В рамках площадки пройдет Международный социально-благотворительный проект MOTOTERAPIA - во время шоу спортсмены сначала покажут трюки, а потом пообщаются с участниками и прокатят их на мотоциклах, сама идея принадлежит итальянскому FMX райдеру Vanni Oddera.

Искусство рационального перемещения и преодоления препятствий в городских условиях можно будет оценить в рамках Восьмого Всероссийского Паркур Фестиваля.
Московский спорт в Лужниках - экстрим в рамках города! (фестиваль спорта)
Совместно со Всемирной федерацией воркаута и калистеники проведет в Москве чемпионат мира по воркауту, в котором примут участие атлеты из 46 стран и впервые в истории в соревнований будут участвовать девушки.
Московский спорт в Лужниках - экстрим в рамках города! (фестиваль спорта)Московский спорт в Лужниках - экстрим в рамках города! (фестиваль спорта)
Посетители фестиваля смогут пройти уроки обучения по слеклайну, катанию на роликах, сдать нормы ГТО под открытым небом и потренироваться с профессиональными фитнес-инструкторами. Для гостей с детьми будут организованы семейные старты, детский городок, настольный хоккей, площадка для трэкбола, фризби, а отдохнуть можно будет в лайнж-зоне Активного гражданина, где предусмотрены всё необходимое для столичного жителя - wi-fi, зарядки, напитки и т.д.

Главной целью мероприятия организаторы мероприятия видят вовлечение москвичей всех возрастных категорий в спорт, к которому относятся не только хоккей и футбол, но и экстремальные дисциплины - дерт, памп-трэк, биг-рампа, слэклайн.

"Московский спорт в Лужниках" проводится Москомспортом ежегодно с 2006 года. В этом году будет представлено 58 различных дисциплин.
Время работы фестиваля - 25 июля с 11:00 до 19:00.
Вход свободный.

58


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru