Лови момент вместе с Tamron!

Пишет Редакция сайта, 06.07.2015 15:20

Лови момент вместе с Tamron! (фотоконкурс, оптика, фотография, фотообъективы)
Давненько у нас не было фотоконкурса - с солидными призами и хорошим запасом времени на то, чтобы прислать нам свои лучшие работы! Так что вместе с компанией Tamron мы объявляем конкурс «Лови момент»! Расчехляем свои камеры, дорогие наши фотолюбители!

У каждого любителя и профессионала в экстремальном спорте есть в своем портфеле, если не коллекция, то хотя бы одна культовая фотография, на которой запечатлен рисковый момент.

Мы предлагаем поделиться своим «рисковым моментом» и рассказать историю снимка в комментариях к этому посту. У тех, кто пока не разжился таким фото, есть в запасе почти месяц на то, чтобы его снять!

Итак, заявки принимаем до 11 утра 3 августа (время московское).

Как уже было сказано, заявки можно оставлять в комментах к публикации о конкурсе на Risk.ru, а также в комментариях к посту о конкурсе на наших официальных страницах в соцсетях.

Заявка – это одно фото + его история. Если добавите о себе пару строк, мы не будем против. Итоги конкурса подведем закрытым голосованием 6 августа!

Репост конкурса в социальные сети вк, фб и инстаграмм с одновременно двумя хештегами #Ловимомент и #Tamron прибавляет 3 голоса к итоговому голосованию. Отслеживать репосты будет комиссия из представителей редакции и компании Tamron - после публикации поста с голосованием мы в комментариях к посту напишем, кто получает дополнительные голоса за активность в соц.сетях.

А теперь самое сладкое – призы!

Наш партнер – компания Tamron – известная качественной оптикой для объективов, дарит призерам три зума:

За 1-е местоTamron 16-300mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD
Уникальный тревел-зум, не имеющий аналогов по размаху фокусного расстояния и кратности увеличения.
Лови момент вместе с Tamron! (фотоконкурс, оптика, фотография, фотообъективы)

За 2-е местоTamron AF 18-270mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD
Качественный тревел-зум, до появления 16-300 бывший топовой моделью в линейке.
Лови момент вместе с Tamron! (фотоконкурс, оптика, фотография, фотообъективы)

За 3-е место Tamron AF 18-200mm f/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical (IF) MACRO
Бюджетный зум для съемок в путешествиях.
Лови момент вместе с Tamron! (фотоконкурс, оптика, фотография, фотообъективы)

Tamron Co., Ltd — японская оптическая компания, известная фотолюбителям и профессионалам всего мира своими объективами. Политика компании – передовые технологии в производстве. Каждый объектив Tamron — это сочетание современных научных разработок и высококачественных материалов. А судя по отзывам, контроль качества товара всегда был приоритетной задачей компании.

Tamron производит широкую линейку объективов для зеркальных фотоаппаратов Canon, Nikon, Sony, а также беззеркальных камер. Не все знают, но именно компания Tamron первой придумала и внедрила в производство объективы с переменным фокусным расстоянием. Фотолюбители и профессионалы фотографии во всем мире делают выбор в пользу Tamron, если им нужен самый легкий в своем классе объектив, отличающийся высоким качеством изображения и доступной ценой.


Итак, кому объективы?
Фотолюбители, мы ждем ваши лучшие снимки!
До 3 августа!
Лови момент вместе с Риском, вместе с Tamron!

70


Комментарии:
1
DSC_1447 Прыжок с мостика над Воргольскими скалами со спуском по троллеям на ролике.Пролёт над лесом метров 20, спуск метров 400 . Если тяжёлый - задом об речку.Обрыв троллеев нехочу и представлять...

18
DSC_9679 2
Орлята учатся летать)
Преодоление ледовой речки при пересечении ледника Октябрьский на подходах к пику Ленина с Юга.

4
Репост +3 к рискованности момента на фотографии)))
vk.com/alexhooch
www.facebook.com/alex.hooch

0
так долетел или нет? :)

0
долетел конечно)

Класс! А как же рюкзаки? Почему без кошек? Ну и вообще, в чем смысл? :)

0
Вот рюкзаки передавали по веревке, но лед был такой, что от буров сильно кололись линзы, поэтому решили, что так будет безопасней. А без кошек, что бы ноги не повыворачивать и не пораниться. А смысл прост - это единственный проход, который мы нашли на километровом участке ледника и то с третьей разведки)


4
Ry0y-UIqz_s
Спуск по леднику с пика Брно, Центральный Кавказ альпинистская база Безенги. При спуске ушли правее чем надо и спускались вдоль стены. Вместе с водой в группу летели камни разного размера. Было чувство, что находимся под бомбежкой.

1
Да ну эти зеркалки, тяжелые и дорогие.
По мне лучше комбайн вроде canon sx50, sx60. стоит в 3 раза дешевле дешевой зеркалки с зум обьективом,
а по силе зума оставляет зеркалки далеко позади и при этом компактнее и легче.

4
IMG_7604-Edit Фотография сделана во время соревнований по лыжному фристайлу Fiat Nine Knights, что проходят ежегодно на итальянском горнолыжном курорте Ливиньо.

4
y_cf238385

2
Как-то мы ездили лазать в Турцию. В один из дней решили ехать лазать в Олимпос, там есть шикарный сектор расположенный прямо у реки. Когда ребята лезли, я увидел как неподалёку взлетают утки. Каким-то чудом мне удалось поймать момент взятия топа и пролёт уток мимо скалы. Собсна, вот.
Утки

6
5655570_xlarge Над океаном облаков. Восхождение на одну из вершин в районе Безенги

4
1
Фотографий хороших много, но если говорить про моменты риска, то был такой случай. При прохождении перевала Саватор-Ашу (Киргизский хребет) в рамках горного похода 3к.с., один из участников, спускаясь дюльфером с седловины перевала (а скалы там носят крайне разрушенный характер), верёвкой начал спускать на себя чемоданы размером, наверное, с добрый 15-дюймовый монитор. Благо, ловкости ему не занимать и все камни были с лёгкостью перепрыгнуты

1
На спуске с Эльбруса,север,на "грибах"P1020905

Подъем на Замок, Фанские горы. Объектив: Tamron 17-50/2.8
1

Гонгга, самый восточный семитысячник, Китай. Объектив: Sony 35/1.8
1

0
7JmFVnuCZ7Y Отличное средство вогнать тело в шоковую терапию после долгого напряжённого спуска. Жаркий июльский денёк в ледниковом озере у подножья краба Шхары. Безенги 2014г.

5
IMG_0894

Обычно я нахожусь с другой стороны камеры, так как люблю снимать экстрим-спорт. Но на этот раз увидел карниз на Эльбрусе, где можно было бы сделать хороший кадр прыжка на фоне "Семерки" Донгуз-оруна. А прыгать было некому)) Пришлось все самому делать)) Настроил камеру, скадрировал, передал Андрею Абрамову с просьбой запечатлеть. За что ему и спасибо, снимок получился интересным, как мне кажется)
Приэльбрусье, март 2015 г.

1
t3P0njZ6YJY
Это конечно не был рисковый момент... Это просто было время высокого эмоционального полета) Фотография была сделана во время осенней вылазки по Черногорскому хребту Карпат

3
стремление

рисковый момент - это когда мы с другом нарвались на медведя шатуна в январе во время зимнего треккинга на Семиглавой 1453 м. Так как мы вышли на вершину радиально и налегке, то ничего кроме фотиков и палок не было. Снято на 16 мм!!!

2
Cham Jan 06 117 Несколько лет назад мы катались с друзьями в Шамони на горных лыжах. Жили в частном домике в самом глухом углу долины - в Валлорсине, у знакомого француза - настоящего шамоньяра, который каждое утро, принося нам теплый багет к завтраку рассказывал прогноз погоды на день, состояние снежного покрова в разных зонах катания и какие подъемники работают, а какие - нет. Однажды вечером, возвращаясь с катания в Гранд Монте (один из районов катания в долине Шамони) на машине, остановились у магазинчика купить мяса и вина на ужин. Противоположную сторону долины - скалы, пики, перевалы освещало закатное солнце... Я схватил камеру и успел сделать всего три кадра, пока зарево освещало горы. Один из кадров - перед вами.

2
Срыв на 8-ке в Турции. Район Требена.

2

2
Северная Осетия, Дигорское Ущелье, истоки реки Ираф. Горная река, одна из самых безумных в Осетии, спускаясь с ледника попадает в просторную горную долину и распадается на сотни ручейков и рукавов. Это - реликтовое болото Чефандзар, место настолько дикое, что бывают тут только пограничники, да осетинские чабаны, которые пасут стада на сочной зелени Чефандзара.

Чтобы попасть сюда, нужен хороший проводник. Именно такой у нас и был - горец Арсен, один из дигорских чабанов. В этой высокогорной чаше у него свое стадо, и он решил не только сводить нашу группу, но и проверить, все ли нормально. Чтобы было лучше видно, Арсен вышел на пригорок. Далекие горы, зеленый луг и одинокий всадник на холме - идеальная композиция. И тут Арсен увидел, что я его снимаю, и поставил своего коня на дыбы. Кадр сложился

_DSC4699

0
"Репост конкурса в социальные сети вк, фб и инстаграмм с хештегами #Ловимомент и #Tamron прибавляет 3 голоса к итоговому голосованию."

1. По указанным хэштегам в соцсетях выдается 20 000 публикаций всякой "шляпы" (ерунды).
Как многоуважаемое анонимное жюри будет узнавать, что участник конкурса сделал соответствующую публикацию?
2. Нужно опубликовать фотографию в соцсетях или информацию о конкурсе?

Техзадание "нипанятно". :-)

0
inantem, нужно использовать одновременно два хештега - #ловимомент и #tamron, для верности можете добавить тег #riskru и не ошибетесь) Сейчас такие посты очень легко ищутся, и у нашей редакции и представителей бренда Tamron, которые и войдут в "многоуважаемое анонимное жюри", трудностей с поиском участников конкурса нет.

Но большое спасибо за вопрос - мы допишем в правилах выше, чтобы все было ясно и понятно сразу, без недопониманий!

0
уважаемая Редакция, на второй вопрос ответ не получен.

"Нужно опубликовать фотографию в соцсетях или информацию о конкурсе?"


5
IMG_8338
Гребень с карнизами в горах Восточного Памира. Траверс вершин 5700-5752.

pic_0876-1
Фото вне конкурса. Это ведь тоже риск?

4
2014 год, пик Серебряная стена.

1

6
IMG_6807
Единственный проход на противоположный берег по хлипкому мосту. Страховка надежна, но внутренне готов к падению. С-З Памир, ледник Северный.

1
DSCN0233
Приэльбрусье.2012г.
В поисках оптимального прохода после пер.Балкбаши один из участников поднялся без страховки на свой РИСК
http://vk.com/sergey_kaverin?w=wall13949909_1620%2Fall
https://www.facebook.com/kavser/posts/749574288521373?pnref=story

1
DSCF5098
Переход по леднику Сказна (Сев. Осетия) в условиях сильного тумана и метели.

https://vk.com/kertilik?w=wall4731238_2876%2Fall

0
Хайлайн на Воргольских скалах на фестивале по скалолазанию
SALEWA Rockshow RUSSIA 2011

1

1
Момент во время похода в Фаны 3 к.с. , радость последнего перевала8053192440_db3d2540b8_h

Узнал себя по фотоаппарату. :)

3
Original: https://flic.kr/p/opgcFG
14703094290_8390521df0_z

Скалы Треугольного озера. Очередные выходные пролетают незаметно на скалах...

4E6A0512

Гомельский центральный стадион, показательные выступления. От высоты прыжков захватывает дух

1
Панорама_БОб клайм
фото сделано во время первовосхождения на вершину Р2 (пи2), Гималаи.

1
IMG_9297-1
Юго-Западный памир, пик Энгельса,6510. попытка первопрохода.

0
_199
Лето 2014. Восхождение на высшую точку Италии - массив Монте Роза, вершина пунта Гнифетти. Валле д"Аоста.

4
z_4260fffb


Рассвет на перевале Ульяновцев. Терскей, Тянь-Шань. За перегибом ждет спуск с полутора-километровой стены.

Репосты вк и фейсбуке есть)
http://vk.com/victoriyaivanova
https://www.facebook.com/victoria.ivanova.73997

0
Невесомость. IMG_6587 Спуск с западной вершины Эльбруса, "Косая полка". Август 2014 года.
Несколько слов о себе: я врач-травматолог, это было мое первое восхождение, авантюрное, рискованное и незабываемое. Я не собирался подниматься в тот день выше "Косой полки", но дойдя до нее понял, что силы еще есть. Когда дошел до подножия западной вершины, сил уже не было, как и смысла вернуться назад не взойдя на вершину. Стоя на холме, что расположен на западной вершине, я никак не мог отделаться от мысли, что у меня все получилось. Когда под ногами пейзаж, сродни виду из иллюминатора самолета, очень сложно поверить в то, что это не иллюзия. Это фото пожалуй в большей степени отражает мое впечатление о том восхождении: все окружающее реально, но кажется таким иллюзорным и вот-вот шагнешь в облака. Снимал на Cannon 400 с kit-объективом, аккумулятор грел в носке. Спасибо ребятам из Ivanovo climbing team за поддержку. На фото один членов Ivanovo climbing team. Репост https://vk.com/id1433612

2
DSC_6721-4
Бездонный колодец, Чатыр-Даг, Крым. Путь наверх.

0
DSC_6876_1

Переход горной речки при спуске с Маунт Эспайринг, Новая Зеландия.

0
IMG_2132
Эльбрус 2015г
Сильный боковой ветер, -15, рассвет ;)
Ничего особо суперопасного не было, кроме того, что от ветра обморозили себе лица, но было красиво ))

0
IMG_2026
Эльбрус. Саша акклиматизируется ;)

0
tDv3tAVI9fo
Одна из ключевых веревок на маршруте Astromen, парк Йосемити

0
Это девять веревок сложного щелевого лазанья, enduro corner pitch - его называли "ключом ко всему маршруту". Несмотря на то, что маршрут находится в очень близкой доступности от лагеря, он всегда пустой, его сложность отпугивает многих. Мы всегда его пробуем, когда появляемся в долине и не всегда удачно, с него довольно тяжело и хлопатно спускаться, после камина и вовсе кажется не возможно.

0
1
Тумча 2009. Порог Яма, управляемая свеча.
P.S. киля, вроде, не было :-)

0
_BOR2900

Крым, Чемпионат России по альпинизму 2015, организация страховки

0
J45A0435
январь 2015 года.
Тяжелый тропежный день подходил к концу.
Предстояло малое, подняться на вершину горы Белый Камень.
В лучах уходящего солнца гора куталась в легкую вуаль сотканную из искрящихся снежинок.
Температура давно перевалила за - 40С, и этот ветер... пока мы были на предвершинном плато он не досаждал нам, но стоила нам сделать несколько шагов вверх...
Порыв, и Таня сбитая с ног полетела по жесткому насту...
В тот вечер мы так и не поднялись на вершину, вовремя отступив и чудом избежав серьезных обморожений.
Ночью температура опустилась ниже 50С
P.s.
но нос фотоаппаратом я себе все же обморозил...

P.p.s.
О себе 2 строчки.

Олег Чегодаев. https://vk.com/chikushkin
хожу далеко и быстро, участвую в гонках на выносливость. Всегда ношу с собой зеркалу и снимаю.

1
IMG_0330
Восхождение на Эльбрус. Июнь 2015 года.
Сонное утро, где-то середина косой и группа, неспешно идущая за мной наверх. Снова оборачиваюсь, чтобы убедится, что все в порядке и вижу этот рассвет. Момент когда солнце только - только осветило своими лучами облака, но мы все еще идем со светом фонарей, когда морозный разряженный воздух начинает щипать тебя за щеки и руки, потянувшиеся за камерой, а с другой стороны неба появляется тень от вершины на пол неба. Этот момент надо обязательно испытать самому, потому что никакими словами не передать ту магическую красоту вокруг, это чувство громадности этого мира, когда на него смотришь с такой высоты и то, чего стоит каждый шаг наверх. Еще сложнее передать все это на фото, но я все же попробую.
О себе 2 строчки:
Чекулаева Оксана. Член Ассоциации Горных Гидов России, фрирайдер, организатор активных туров в горах, фотограф, пилот.
http://whitepeaks.ru

1
сочно))

0
Заповедник Столбы, лидирую на ключевой веревке: правая рука заклинена в щели, ноги на трении, тянусь к шлямбуру и молюсь...Потому как если не вщелкнусь - лететь мне до гранитной полки. Пробивка очень консервативна

IMG_9355

2
IMG_7655
Киргизия, высокогорный лагерь Южный Иныльчек. Вроде как лето.
Ещё 10 минут назад лагерь жил размеренной жизнью, каждый занимался своим делом - кто-то готовился к выходу, кто-то отдыхал после восхождения. Сосед по палатке пил кофе и смотрел на белоснежные вершины Тянь-Шаня.
Но тут случилось событие, заставившее всех бросить свои дела и идти, идти фотографировать, снимать на видео или просто смотреть ...

0
Вау!!) клевая карточка

0
И что же они там высматривали?

0
Быть может лавинка)


1
risk-ru
ТонСай, Таиланд. Вова Мусич мучает 8b+ (в нашем гайде трасса называлась Korea Forever, в других, возможно, другое название). Через пару дней после того, как была сделана эта фотография, он все-таки ее залез:)

1
Возвращаясь из базового лагеря Эвереста в Лхасу, заехали на священное озеро Нам-Цо. Поймал великолепный момент заката. Конечно фотографией трудно это передать, но это было нечто!!!
Озеро лежит на высоте 4718 метров. Это самое высокое солёное озеро в мире, крупнейшее солёное озеро в Тибете.
оз. Нам-Цо-63

1
Группа лавинщиков в Хибинских горах поднимается по хребту, чтобы заложить взрывчатку и подорвать снежные карнизы, вызвав лавины, над автомобильной дорогой. Обычно погода там в разы хуже: ветер, снег, метель, туман_15Y0135. В этот раз с погодой повезло.
Подробности можно почитать в "Живом журнале" :))

0
комиссар
Риск ради романтики!

Всё канонично: дама сердца на 12 этаже, букет в зубах, мат соседей и рука с ножницами как из мультика "Ну, погоди!".
А в кадре запечатлен тот самый момент, когда отступать уже поздно, а довериться веревке впервые в жизни - очень страшно!

ПС Финал счастливый)

0
Разбавим горы горной водой.
2013 год майские, Северный Кавказ, Большая Лаба. Каньон «Соленые Скалы» 5 к.с.
0_6fd67_a8ba125a_orig

0
himalaya_india
Велопоход по Индийским Гималаям с высотами до 5300м, август-сентябрь 2014г. Идем с велосипедами по тропе в долине Занскар, трек Падум-Ламаюру. Частенько по этой тропе можно ехать в седле (преимущественно вниз), рискуя сорваться с тропы и скатиться по крутому сыпучему склону, который временами упирается в бурную реку.
На фото - приличный уклон вверх, поэтому ехать невозможно, и велосипеды тащим рядом с собой.

Пару слов о себе:
Евгений Дубинчук - http://dubinchuk.com/
Путешествую и много фотографирую. Предпочитаю горные велопоходы, но в последнее время все больше начинает нравиться и зимний туризм.

1
Дорогие рисковчане!
Приём заявок подошёл к завершению и мы благодарим всех участников за впечатляющие рисковые моменты.
В ближайшее мы откроем голосование - следите за новостями!

0
Блин, слишком поздно вчера вернулся и не успел добавить сюда фотографию, хотя хотел.

Хоть уже и не 11 часов, но все равно выложу одну из любимейших фотографий. Вдруг...

IMG_29451 (2)

Фото сделано во время BASE фестиваля в Куала-Лумпуре.

О себе: скалолаз, альпинист, бейс и роупджампер. Спорт считаю одной из главных составляющих моей жизни и стараюсь посвятить ему максимум времени. С фотоаппаратом не расстаюсь практически во всех своих приключениях.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru