Сергей Синицын: У СЕРГЕЯ ЛУЖЕЦКОГО БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ!

Пишет billy, 07.05.2015 23:09

Чемпион мира-2011 по скалолазанию Сергей Синицын (УрГЭУ, Свердловская область) подвел итог своему выступлению на прошедших в Шанхае Всемирных Играх экстремальных видов спорта (Kia World Extreme Games 2015), на которых он завоевал бронзовую медаль.

Сергей Синицын: У СЕРГЕЯ ЛУЖЕЦКОГО БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ! (Скалолазание, скалолазание, шанхай, скорость, Всемирные Игры экстремальных видов спорта, сергей лужецкий)




- Сергей, что можешь сказать по трассам в сравнении с теми, что были на Играх в 2014-м и в 2013-м годах?
- Трассы интересные, показалось сначала, что легче, чем в прошлом году, но времена хуже были. Оказалось, что из-за того что трасса петляющая, она длиннее на три метра. На этих Играх всегда трассы интересные - сложные, но не за счет уменьшения зацеп (ну или не только за счет этого), а за счет того, что перехваты необычные для скорости, включающие в себя прыжки, накаты, смены рук, подхваты и т.д.

- Как тебе в целом организация соревнований в Шанхае? Есть какая-то динамика?
- В Шанхае всегда хорошая организация, все-таки такой уровень соревнований (там же не только скалолазание, но и велосипеды BMX, скейтборд трюки, прыжки на мотоциклах, и уличные трюки). Но все же наблюдается некая деградация в проведении соревнований. Может это зависит от финансирования, а может от заинтересованности проводящих лиц. Тем не менее, это одни из лучших соревнований, проводимых на международном уровне в скорости!
Сергей Синицын: У СЕРГЕЯ ЛУЖЕЦКОГО БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ! (Скалолазание, скалолазание, шанхай, скорость, Всемирные Игры экстремальных видов спорта, сергей лужецкий)
- Победа Сергея Лужецкого стала для тебя сюрпризом?
- Серега Лужецкий молодец! Не скажу, что он меня сильно удивил, ведь мы тренируемся вместе, и я знаю, на что он способен. Но то, что он показал на этих соревнованиях (лазание ничуть не хуже, а может быть и даже лучше, чем на тренировках по таким сложным трассам и среди лучших в мире по классической скорости), говорит о том, что это очень сильный психологически устойчивый спортсмен с огромным будущим.

- Теперь в твоем активе медали всех достоинств на X-games. Осталась мотивация приехать в Шанхай в 2016-м?
- Да, теперь вся коллекция!"))) На счет следующего года пока не загадываю: как будет, так будет.

- Какие планы на сезон-2015? Куда собираешься ехать?
- В этом году никуда ездить не собираюсь. Следующие старты в декабре у себя в городе на заключительном этапе Кубка России.


Итоги Всемирных Игр экстремальных видов спорта (Kia World Extreme Games 2015) и интервью со Станиславом Кокориным - http://c-f-r.ru/press/news/4804/
Интервью с Анной Цыгановой - http://c-f-r.ru/press/news/4805/


Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Walltopia. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото Юлии ЛЕВОЧКИНОЙ

Больше фото – официальный сайт ФСР (http://c-f-r.ru/press/news/4810/)

Сергей Синицын: У СЕРГЕЯ ЛУЖЕЦКОГО БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ! (Скалолазание, скалолазание, шанхай, скорость, Всемирные Игры экстремальных видов спорта, сергей лужецкий)

15


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru