Анна Цыганова: БЫТЬ СОБОЙ И ДЕЛАТЬ ВСЁ НА 100 ПРОЦЕНТОВ!

Пишет billy, 06.05.2015 20:51

Бронзовый призер завершившихся 3 мая в Шанхае Всемирных Игр экстремальных видов спорта (Kia World Extreme Games 2015) Анна Цыганова (Красноярский край) поделилась впечатлениями о старте международного скалолазного сезона.


Анна Цыганова: БЫТЬ СОБОЙ И ДЕЛАТЬ ВСЁ НА 100 ПРОЦЕНТОВ! (Скалолазание, скалолазание, шанхай, скорость, Всемирные Игры экстремальных видов спорта, алина гайдамакина)




- Анна, подготовщики трасс чем-то тебя удивили в этот раз?
- В этом году трассы мне показались попроще, чем в прошлом году. Наверное, потому что профиль самого тренажера изменили - если раньше было два карниза, то теперь это ровное постепенное нависание. Может еще показались проще, потому что в прошлом году я была после травмы в ужасной форме. Тогда я забилась после первого же подхода. В общем, трассы соответствуют стилю KWEG - рельефы, прыжки, силовые переходы с малым количеством зацепок. Мне нравятся такие трассы, ведь я люблю боулдеринг и трудность, а здесь действительно смесь всех видов:)

- Как оцениваешь организацию минувших соревнований?
- Этот год отличился именно ужасной организацией. Перед финалом пришлось долго ждать на улице, пока откроется стадион, милиция проведет антитеррористические проверки. В конце концов, на разминку на скалодроме было всего 10 минут. Задержали старты на столько, что весь скалодром залило, и лезть было почти невозможно. Ну и конечно то, что отменили основную часть соревнований.

- Бывали ли в твоей карьере раньше страты, когда ты оказывалась в призах по результатам квалификации?
- Нет, такое случилось впервые.

Анна Цыганова: БЫТЬ СОБОЙ И ДЕЛАТЬ ВСЁ НА 100 ПРОЦЕНТОВ! (Скалолазание, скалолазание, шанхай, скорость, Всемирные Игры экстремальных видов спорта, алина гайдамакина)

- Это уже твоя вторая бронза на X-games. Какое из этих двух призовых мест получилось наиболее тяжелым? Или может, памятным?
- Наверное, все-таки первая бронза была памятнее и тяжелее - там действительно была борьба, шоу, куча болельщиков и неповторимая атмосфера. В этом же году был дождь:) Но, не смотря на это, KWEG - одни из моих любимейших соревнований. Они являются, наверное, моим "идеалом", потому что только здесь собраны почти все экстремальные виды спорта и получается, что мы все объединены общим духом. Это вдохновляет и мотивирует.

- Какие планы на сезон-2015? Где собираешься выступить? Какие цели и задачи ставишь?
- В этом году собираюсь участвовать во всех этапах Кубка мира и чемпионате Европы. После окончания соревновательного сезона хочу на скалы - очень по ним скучаю. Цели и задачи - быть собой и делать всё на 100 процентов!


Итоги Всемирных Игр экстремальных видов спорта (Kia World Extreme Games 2015) и интервью со Станиславом Кокориным - http://c-f-r.ru/press/news/4804/

Анна Цыганова: БЫТЬ СОБОЙ И ДЕЛАТЬ ВСЁ НА 100 ПРОЦЕНТОВ! (Скалолазание, скалолазание, шанхай, скорость, Всемирные Игры экстремальных видов спорта, алина гайдамакина)

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Walltopia. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото со страницы Станислава КОКОРИНА в ВКонтакте (http://vk.com/skokorin)

27


Комментарии:
1
Экстримы - звездочки в нашей жизни!

1
Пусть таких звездочек будет больше, а они все ярче!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru