Альпинизм на Синае. Халявы не будет.

Пишет khomenyuk, 09.12.2014 00:45

Альпинизм на Синае. Халявы не будет. (синай, египет, санта катерина, дахаб, новые маршруты, описания маршрутов)
Классификационная комиссия ФАР присвоила ещё двум альпинистским маршрутам на Синае категорию трудности.

По результатам заседания классификационной комиссии от 21.11.2014 (протокол) категорию трудности получили: "маршрут Винни-Пуха"("строгий" вариант) - 4А, и маршрут "Пассовер" - 4Б. Маршруты были предложены на классификацию как 5А и 5Б соответственно. Ранее классифицированный маршрут "Груффало" остался 4А, несмотря на то, что после повторного прохождения маршрута двойкой А.Кожунов-А.Андреев, был подан отчёт с предложением вернуть маршруту изначально предложенную категорию трудности 5А.
Кроме того комиссия постановила: "К зачету на спортивные разряды по альпинизму в районе Южного Синая может быть принят только один маршрут на каждый разряд."

Таким образом, Дахабский Горный клуб уполномочен сообщить: сбегать лёгкую четвёрку в "клеточку" не получится. Халявы не будет. Друзья, ходите в удовольствие!))

А тем временем двойка альпинистов Александр Юркин и Михаил Хоменюк совершили первопрохождение маршрута "Дочурка Груффало" на гору Фара. Маршрут Дочурки чуть попроще маршрута Груффало, поэтому на классификацию будем подавать как 3Б, в надежде, что не разденут до двойки))

Удачи будующим восходителям!
Альпинизм на Синае. Халявы не будет. (синай, египет, санта катерина, дахаб, новые маршруты, описания маршрутов)

41


Комментарии:
1
Миха, с новой ниткой! Как погода?

0
Дима спасибо! Погода супер - тепло и не жарко. Жалко не дует только. На днях опять в Катерину поедем)).

1
Близко к краю не подходи.

2
Ба! Знакомое лицо и до боооли знакомые пейзажи!!!
Александр, поздравляю. Можно обращаться за подробностями? Мечтаю вернуться в родные пенаты не тушкой так чучелкой, не серфером так альпинистом.

1
Анна, всегда пожалуйста!:) подробности можем всегда рассказать! :)

1
руки зачесались! возникло страстное желание! в памяти всплыли не изжитые воспоминания о Фаре, Сафсафе, Раббе! Посмотрел стоимость билета на самолет! Задергался глаз!!!!!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru