И еще один семейный поход в Альпы
Это отголосок к позавчерашнему посту. Ходили мы в тех же местах, но чуть попроще - старшие мальчишки с нами не пошли, только 8-летняя дочурка. Подробный отчет с картами, фотографиями и описаниями - на нашем сайте.

Подъем на перевал Col Collon.

Красивый ледник на спуске к поселку Аролла.

За месяц до нашего приезда 20-метровая лестница на перевале Pas de Chevres была заменена на несколько платформ, соединяющихся короткими лесенками. Так что настоящего кайфа мы не получили... Спускались все равно со страховкой - не зря же веревку таскали!

А вот и приют Cabane des Dix - только в приличную погоду.

Дожди у нас вообще-то тоже были, но без ветра, снега и ужасностей. Мы были неплохо подготовлены, хочется верить, что и снеговую бурю мы бы пережили.

Вечерний моцион.

Мы ушли с наторенной тропы - на перевал Col de Cleuson почти никто не ходит, описаний практически нет.

На леднике Grand Desert.

Спуск обратно в цивилизацию, к маркированным тропам.

Скользко ходить по обледенелым камням.

А это - настоящий эдельвейс.
А эдельвейс на последнем снимке - прямо как на аватарке :-)