Памир 2013 - горный поход 6кс

Пишет Tumbler, 15.07.2014 16:47

Предлагаю вашему вниманию видео из нашего прошлогоднего похода:


60


Комментарии:
3
Дух захватывает!!! Съёмки и монтаж замечательные!. Танцы и птичка ручная(почему она ручная?) очень креативно смотрятся. Тройное спасибо!

1
Эта птичка нам повстречалась в самом верховье ледника Федченко(5000+ м). Была совсем слабая, долго летала вокруг нас, потом залетела в палатку, но в итоге улетела. Видимо, её занесло туда восходящими потоками ветра... Птичку жаль, но мы ничего сделать не могли(

3
http://www.risk.ru/u/img/71/70531.jpg
еще одна птичка в верховьях Федченко=)


3
Красиво! Поход был с элементами водного))))

-8
Показать комментарий

3
В этом видео я попытался собрать яркие моменты, которые удалось запечатлить на камерку, а не делать 40минтный фильм про одинаковые дюлеферы по 60градусным склонам, неспешное провешивание перил и прочую "рутину". А по поводу количества и сложности препятствий можно узнать в отчёте ;-)

-7
Показать комментарий

-3
Ссылку на отчет в студию! Мне тоже видео показалось несодержательным. Кроме бодрости участников, иного впечатления не оставило. Поэтому сообщаю о некоем возникшем любопытстве относительно сути путешествия.


0
Ну тогда это выглядит как тизер к полновеснму фильму. :) Будет ли расширенная версия?


0
Видео явно не отчет о походе, смонтировали то, на что был материал.

Согласен с NikitaStepanov.
Название ролика должно соответствовать тому, что видит зритель. Что помешало показать определяющие препятствия? Нет, конечно, не в их прохождении. Это не всегда возможно, даже когда существенно разгрузить "кинооператора". Но, с подходов-то показать можно было показать определяющие препятствия.
Хотя, и на 3-б, не весь путь проходится "с максимальным напряжением". И там есть места, где можно щелкнуть не только фотокамерой, но и клювом (то есть перекусить). А значит, можно и осмотреться кинокамерой.

Отдельно скажу о качестве съёмок.
Клиповость - а точнее - "метания" кинокамеры просто невыносимы. Совершенно необходимо, чтобы каждый "вид" был неподвижен хотя бы секунд на 5. Чтобы можно было его посмотреть; всмотреться в его детали. ...
Короче, просмотр ролика я выдержал только до половины.

Еще скажу о звуковом сопровождении.
Почти во всех роликах звучит мелодия; а часто, мягко говоря, совсем не мелодия.
К сожалению, авторы роликов не снисходят до простого закадрового пояснения, что находится перед взглядом зрителя.

И еще-еще.
В интернете везде толкуют о толерантности. Да и горы-то, как будто, укрепляют в человеке лучшее. Поэтому удивительно, что на РИСКе злобствуют минусаторы.
И, главное, кто кого минусует? Опытный человек подсказал для добра; чтобы другие ролики были лучше. А вместо слова "спасибо", ему насыпали минусов. И что дальше? ...

:)

2
На вкус и цвет все фломастеры разные. Как по мне, так это мучение смотреть 30минутный фильм с медленными панорамными съёмками и степенным рассказом о количестве повешенных верёвок и проч.
Повторюсь, что в этом ролике собраны яркие моменты похода, а не его суть. Суть в отчёте =)
Если вы можете снять плавно без рывков видео камерой, закреплённой на каске, то научите меня, как же это делается!

3
Да ладно вам. хороший ролик! Видно, что ребята приятно прошли - и поработали тоже.

4-минутный ролик не предполагает последовательного рассказа. Если хочется обстоятельно разобраться в маршруте, можно снять часовой фильм, как Андрей Лебедев или прочитать отчет.
Динамично, задорно - автор так видит - а если не совпадает с ожиданиями части аудитории, - ну что ж, бывает ))

0
Ну вы маньяки – то камни вниз поспускать, то сосульки посбивать. Никакой ТБ! :)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru