В Москве 8 июня соберутся лучшие европейские вейксерферы

Пишет neversleep, 20.05.2014 18:33

В Москве 8 июня соберутся лучшие европейские вейксерферы (Вода, вейксерфинг)

8 июня в Royal Bar (м. Водный стадион, Ленинградское ш. 39 стр.23) состоится грандиозное открытие вейксерф сезона, оно же Открытый кубок по вейксерфингу, оно же музыкальный фестиваль.
Время проведения 10:00-22:00.



В Москве 8 июня соберутся лучшие европейские вейксерферы (Вода, вейксерфинг)

На берегу под музыкальное сопровождение самых ярких диджеев российской экстрим-индустрии - Pirumov, Panda, Tanya Darguzhas, Genie Korch будут проводиться открытые уроки йоги от проекта «Organic People», катание, мини-контест и мастер-классы в скейт-парке от «Traektoria Boardshop» , обучение катанию на серфскейте от «GoSurf». На большой игровой площадке разместятся индоборды, настольный хоккей, стена для граффити, симулятор автомобильных гонок и мастер-класс по сбору спортивного мотобайка от мастерской «53 Fast Living». Пройдет игра женских команд по пляжному волейболу, после которой все желающие смогут тоже поиграть. Откроет свои двери серф-маркет, а также будет представлен новый бренд серф одежды для девушек «GlideSoul».

Организаторы рады гостям с детьми, для них будут открыты творческие мастерские с 15.00 до 19.00. Родители смогут оставить малыша аниматорам, чтобы самим посмотреть соревнования или поучаствовать в развлечениях. Все детские активности организует партнер фестиваля - благотворительный фонд помощи детям «Red Nose».

Финалом мероприятия станет награждение спортсменов в 20:00 и выступление DJ Scratch Bastid из Канады, победителя Red Bull three styles!
Вход на мероприятие бесплатный.

Рауф Асадов, автор йога-проекта Organic People: “На протяжении всего дня совершенно бесплатно все гости фестиваля смогут заниматься йогой. Мы предоставим коврики и проведем 5-6 занятий по различным направлениям, попробовать сможет каждый – это будут базовые хатха, айенгара, йога 23».
В Москве 8 июня соберутся лучшие европейские вейксерферы (Вода, вейксерфинг)

Ксения Канина, организатор фестиваля, руководитель проекта «Йога на воде»: «Мы готовим большое событие, которое будет интересно не только увлекающимся вейксерфингом или серфингом. Наш фестиваль для всех активных молодых людей, неважно катаются они на чем-то или нет. На фестивале будет много хорошей музыки, развлечений, угощений, конкурсов и подарков. Здесь будет здорово провести время с друзьями.
Одним из сюрпризов для гостей будет презентация нового формата йоги – «Йога на воде». Wake&Surf Club станет первой площадкой в Москве, на которой этим летом появится обучение йогой на больших серф бордах – SUP. Это выглядит таким образом: большой серф борд находится на воде и на нем выполняются различные асаны. Это прекрасный способ успокоить ум, потому что без концентрации и спокойного состояния у вас вряд ли получится удержать равновесие».

Что касается спортивной части, на этот раз организаторы соревнований решили удивить всех новым форматом и применили к вейксерф-контесту правила большого серфинга! Особенность в том, что соревнования по вейксерфингу будут проходить по правилам соревнований по серфингу, поскольку организаторы уверены, что вейксерфинг – это городской серфинг и считают, что правила соревнований у этих видов спорта должны быть одинаковыми. Такой формат был уже предварительно одобрен международными райдерами.

Будет организована онлайн трансляция соревнований и всего мероприятия, которую можно будет смотреть на сайте кубка www.wakesurfcup.com. Профессиональный комментатор и ведущий на двух языках в прямом эфире будут описывать происходящее. Камеры будут установлены не только на площадке, но и на катере, таким образом, все присутствующие на мероприятии зрители и те, кто будет следить за событиями на экранах своих компьютеров, смогут хорошо рассмотреть каждый трюк выполняемый райдерами.

Участники будут выступать в категориях про и любители. Впервые серф-соревнования соберут столь обширный международный состав судей: Корина Анна Смирек, Себастьян Балланд, Мартин Сутер, Каролин Вилленьюв. Нашим спортсменам придется вступить в довольно жесткую борьбу за призовые места, ведь лучшие европейские вейксерферы не упустят возможность покататься за большой призовой фонд в 15 000 долларов! Регистрация закроется, когда будет зарегистрировано 50 участников. Уже в ряду участников такие спортсмены, как Всеволод Шульгин, Наталья Дмитриева, Мария Вихрова, Светлана Мишанова, Антон Федоров, Анна Федина. Некоторые из российских спортсменов выступают судьями не в своих категориях.

Генеральным партнером вейксерф фестиваля «Russian Open Wakesurf Cup 2014» стала крупнейшая российская яхтенная компания Burevestnik Group. Создавать идеальную волну на фестивале будут американские буксировщики MasterCraft и Malibu.

Алена Пищулина, про-серфер, организатор фестиваля: «Я, как и вы, не живу на океане, но я нашла для себя волну в городе и очень рассчитываю, что все больше и больше людей откроют для себя вейксерфинг. Наш план - создать летний праздник, где все могут проникнуться идеей городского серфинга, участвовать в йога-классах, покататься на лонгборде и скейте в парке, послушать летние миксы от лучших диджеев и просто отдохнуть с близкими по духу людьми.
На соревнования приедет большое количество иностранных райдеров, в том числе лучших в Европе и мире, что позволяет надеяться на очень высокий уровень соревнований. Первый раз в России будет разделение на категории профессионалов и любителей. Мы уделяем очень серьезное внимание судейству, перед контестами будет проведено несколько семинаров с одним из наиболее профессиональных мировых судей».

Сергей Расшиваев, президент Российской Федерации Серфинга: «Серфинг и лайфстайл вокруг него переживают очередной мировой бум. Вейксерфинг очень активно развивается в последние годы. Связанно это с его относительной простотой, в отличие от серфинга, и доступностью. Катер может делать волны в любом месте, на любом водоеме, любой может начать кататься, даже не имея хорошей физической формы. Сейчас в России появляется все больше специализированных волновых катеров, и наши райдеры показывают результаты на мировом уровне. Россия однозначно будет одним из лидеров в этом спорте».

www.wakesurfcup.com
https://www.facebook.com/wakesurfcup
Хештег в Instagram: #wakesurfcup

Партнеры фестиваля:
Burevestnik Group, Glide Soul, Wake&Surf Club, Российская федерация серфинга, Organic People, 53 FL, GoSurf, Red Nose,Траектория, Quiksilver

14


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru