Фестиваль ледолазания в Сочи. Расписание

Пишет paniKa, 18.02.2014 16:39

Фестиваль ледолазания в Сочи. Расписание (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, фестиваль в сочи, сосулька)

А Фестиваль набрал обороты и идет полным ходом. Немного статистики от Вячеслава Глебова: к началу Олимпиады было наморожено три 15-метровые грани льда, шириной 4 метра каждая. Толщина льда составляла 22-26 см. Среднесуточная температура воздуха вокруг сосульки составляет 12 гр.С.



Фестиваль ледолазания в Сочи. Расписание (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, фестиваль в сочи, сосулька)


Сосулька открыта для доступа всех желающих с 10-00 до 12-30 (западная грань) и с 16-00 до 19-00 (восточная). Северная грань открыта в основном для показательных выступлений лучших ледолазов Мира с 19-00 до 21-00. Помимо сосульки накручена трасса драйтулинга, длиной 34 метра, на которой проводятся показательные выступления спортсменов. Часть трассы адаптирована для пробы сил гостями фестиваля.

Для гостей Фестиваля: Плата за подъём, прокат снаряжения, инструктаж и страховку не взымается.

По состоянию на 17 февраля сосульку посетило более 1000 человек.
Ждем всех в Олимпийском парке!



Фестиваль является совместным проектом Федерации альпинизма и скалолазания Кировской области и Сбербанка России.

194


Комментарии:
-3
Для гостей Фестиваля: Плата за подъём,
__________________________________
подъем куда?

3
не куда, а какой - эмоциональный.
:)

1
аааа :)

3
Вести с полей...
Сегодня льёт дождь. Лишь на пару часов утром открыли западную грань. Все довольны, счастливы и умиротворённы. Лёд отдыхает, намораживаясь и набирая холода на оставшиеся пять дней Олимпиады. Айс-мастера получили долгожданный выходной. Спортсмены провели тренировку и свалили в кино. Все свободные от вахты смотрят прямые трансляции на большом экране павильона Майкрософта, что по соседству.
Как я люблю дождь!

1
привет, Слава. У нас сегодня тоже дождь...
Желаю вам успешно провести оставшиеся до завершения олимпиады дни.

3
И у нас накрапывает - видимо, чтобы уже никому не было обидно:))

2
Э-э-х! А у нас в Башкирии снега завались! Классного! Машины в городах парковать негде! Горнолыжки с живым снегом! В воскресенье в Завьялихе (Челябинская обл.) катались - все трассы открыты! Абзаково, Банное, Мраткино и другие горнолыжки в Башкирии... И морозец такой лёгкий до 10-15 градусов. Вот бы Олимпиада в наших краях замечательная вышла! Все равно на Чемпионат Европы ледолазы сюда съедутся.. Здесь бы и жили сразу.

3
Вот за, что люблю бауманцев так за то, что куда их не отправь сразу будет все пучком. :)

2
:))) Сам-то, что не приехал? Давай, ещё успеешь... Да и к Панкову сгоняем. Он хоть и не бауманец, а тож наш человек...


3
очень живо представила :) наслаждайтесь!

0
А показательные выступления ледолазов можно ли посмотреть где-то онлайн?

2
По правилам МОК любые трансляции с Олимпийских Игр не аккредитованным лицам запрещены...

3
А на параолимпиаде сосулька работать будет?

1
присоединяюсь к вопросу

0
Вроде как не планировалось.


12
Пару слов о медийной стороне фестиваля...
За 12 дней Олимпиады у нас на сосульке побывали телекомпании всех стран, чьи спортсмены выступают на фестивале. Марк Беверли (США) никак не может прийти в себя от осознания того, что его снимало CNN. Теперь его увидит вся Америка. Репортёры какого-то канадского ТВ терпеливо ждали своих спортсменов аж целых три часа, пока те забыв о предстоящей съёмке отсыпались дома. А дождавшись и увидев, что парни явно не в самой лучшей форме, сказали: "Ок`, мы приедем завтра". И ведь приехали и отсняли! Ещё были шведы, швейцарцы, голландцы, немцы, японцы, австралийцы (?*?) и это только те, кого я лично застал на площадке. Корейцы дважды делали свои репортажи, хотя их спортсменов, включая чемпиона Мира прошлого года Парк Кхиёнга, не почтили нас своим присутствием.
А теперь угадайте: чьим СМИ наш фестиваль абсолютно по барабану?
Правильно! И это не смотря на то, что количество чемпионов и призёров мировых первенств разных лет приехавших на фестиваль в российской команде просто зашкаливает.
Правда теплится ещё надежда, что хозяева дадут команду "фас" и нас отснимут самые,что ни наесть центральные российские СМИ и дадут в эфир в прайм - тайм. :)))

П.С.
Комментов не надо... Читайте Лескова, там уже всё было сказано...

5
Имея такую "зверскую" команду и такое количество работающих за идею людей, так в упор не замечать того, что приносит доброе имя стране и благодаря чему звучит гимн РФ на международных соревах в различных странах мира.... За державу обидно ©

2
А я считаю, что комментарии нужны. Женя единственный, кто продвигает ледолазание на тв и тоже за идею. И ты, наверное не знаешь, что ролик уже давно крутится на ты и это мы его пригласили и, кстати, это твой подрядчик)))

2
он не подрядчик - он волонтер! :) и, пользуясь случаем, Жене и Наташе - огромное спасибо за помощь.


1
Был там 17-го, сосулька не работала.

3
как очевидец добавлю, что все мучения организаторов того стоили! Спасибо всем участникам за яркое, успешное, неординарное, по сравнению с другими активностями в Олимпийском парке, мероприятие. Невероятно круто все! ) поздравляю!

3
это действительно круто.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru