BALL NUT от фирмы CAMP

Пишет Alpineday, 20.12.2013 18:11

BALL NUT от фирмы CAMP (Альпинизм, закладки)


Кто знает, что представляет собой BALL NUT от фирмы CAMP?

47


Комментарии:
0
Глюк.

2
Что узнать-то хотели? =)) Что они собой представляют видно по фото...

0
undefined

0
Хочу узнать у людей, которые ими пользовались. Что это такое и стоит ли брать.

2
у меня есть пара штук от Конга. такой результат скрещивания закладки-френда,бывает лезет туда ,куда не лезут "родители". на точки из "орехов" не падал,тут сказать ничего не могу

3
Я не соглашусь комментами насчет того, что это удачный девайс. По моему опыту, ооочень сложно подобрать под него щель, где он хорошо бы стоял. А если поставить не совсем удачно, и не заклинить (что для него очень важно, это не френд, просто так стоять вообще не будет), то на срыве вылетает за милую душу.
В 2006ом первый раз заимел себе сет таких, игрался несколько лет, потом забросил.

3
есть координаты "заброски" ? :)


0
штуки хорошие, но уж очень тяжелые

3
Девайс хороший, единственный из подобных удачный дезайн. Авторство помоему Джефа Лоу - они раньше продавались как Lowe Balls )) Использование очень специализированное - ровные узкие щели. Например куда до этого забивались тонкие крючья. Я их использую не часто, но когда пригождаются - альтернативы им нет, молоток я с собой те ношу. Весят немного нижние три размера, более крупных у меня нет.

Падать на них вполне можно - они прочнее закладок соответствующего размера. Главное разумеется как поставлен. При срыве говорят могут застревать - у меня не застревали.

1
Главное, найти эти плоские щели... по моим наблюдениям, если не в штатах, они встречаются не так часто, как хотелось бы. =) А в корявых щелях они стоят на порядок менее стабильно френдов.

3
Если френд ставится - какой вопрос )) Три самых маленьких размера меньше френдов.

Кстатити самые мелкие френды уже довольно трудно ставить, болнаты могут быть удобнее - уже, диапазон больше.

Я их использую не на каждой веревке и наверное не на каждом маршруте, но с собой таскаю. Кроме когда на песчаннике наверное.

Кстати в корявую-то щель легче идут стопера - офсеты.


1
Не идут они в плоские щели - вылетают со свистом потому как усилие на расширение в них очень маленькое. Это скорее закладка с изменяемым диапазоном. Соответственно и щели подбирать надо.


3
http://www.risk.ru/users/dash-sa/200617/ в этом посте есть видео, в котором Дашкевич срывается, как он утверждает, как раз на таком девайсе.

1
На самом маленьком голубом болнате. По размеру (толщине) как якорь. Но рекомендовать к широкому использованию не стану. Действительно, очень специфическая штука. В Крым брал - не идет совсем. У нас местами. Где-то прямо шикарно встает, но тащить сэт ради таких мест... Тяжеловаты они. И вытаскиваются с молотка.

Здесь был спам

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru