Изобретение велосипеда

Пишет aosta, 30.11.2013 23:27

На заре занятий горным туризмом я для себя обратил внимание на отсутствие адекватного, простого и современного учебника-справочника. Занимаясь с коллегами самообразованием (а Лебедевых и Джулиев среди нас как не было, так и нет), пришла в голову мысль составить что то типа конспекта лекций. Конспекты по ряду вопросов были написаны,и даже использовались.
Изобретение велосипеда (Альпинизм, горный туризм, конспект, снаряжение)




Прошло время... Сейчас на это смешно смотреть, но с другой стороны - жалко, если пропадет. Поэтому, рискну выложить здесь. Еще раз повторюсь - писалось давно, а я и сейчас не достиг сколько нибудь серьезного уровня в туризме. Так что тапочками не бросайтесь. При подготовке активно использовались материалы и иллюстрации из общеизвестных источников (П.П.З., каталоги петцля) а так же разнообразные фото с Риска.
Вдруг кого то заинтересует.
http://yadi.sk/d/T4728jpuDacPX

92


Комментарии:
4
спасибо

5
Классный материал! Мы с женой также лопатили странички интернета, собирая по выразительным крохам актуальную для нас информацию. Не все имеют возможность общаться с опытными альпинистами, когда проживают там, где нет ни альпклубов, ни настоящих гор. У нас тоже на жёстком диске есть папка "Горы", в коей подпапки "Узлы", "Медицина", "GPS", "Лебедев_МАИ" и т.д. Большинство из бывалых, наверное, улыбаются таким наивностям. Но у нас прокатило. Вначале 3-х тысячники, потом 4-х, Белуха, Эльбрус, Монблан... И появились учителя в горах, и стали отличать ледобур от ледоруба. Истина кроется в мелочах и всё начинается с нуля. Да здравствует Интернет!

1
Может хоть часть, отывки, выложить здесь, чтобы народ чуть-чуть получил представление о том что он увидит. Заранее спасибо.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru