Вертолетные гонки на Кубок Карлсона

Пишет milkagenka, 19.11.2013 20:43

7 декабря в Вертолетном центре «Аэросоюз», в Яхроме, состоятся очередные клубные вертолетные гонки на Кубок Карлсона.
Вертолетные гонки на Кубок Карлсона (Воздух, соревнования, пилотаж, полет, аэросоюз, вертолетный спорт)


Вертолетные гонки были созданы на основе 2-х упражнений обязательной программы соревнований по вертолётному спорту – «Развозка грузов» и «Слалом». Экипажи-участники (пилот и штурман) выполняют полет по двум параллельно разбитым площадкам, одновременно взлетая по отмашке стартера, и должны выполнить задание за минимальное время с наименьшим количеством нарушений. В упражнении «Параллельная развозка грузов», экипажи должны опустить груз весом 8 кг последовательно в 3 контейнера, с высоты сначала 4, потом 6 и 8 метров. В упражнении «Параллельный слалом» спортсмены должны пронести наполненное водой ведро, прикрепленное к фалу длиной 5 метров, через стойки ворот в определенной последовательности и поставить его на стол, диаметром всего 30 см с высоты 5 метров. Экипаж, сделавший это быстрее соперников и не получивший при этом штрафных очков от судей, побеждает в состязании.

В мае 2013 года по официальной программе Международной авиационной федерации FAI прошли 1-е Московские Вертолетные Гонки. Азарт спортсменов передавался зрителям, которые буквально почувствовали себя вовлеченными в процесс состязаний, находясь в непосредственной близости от вертолетов и напряженно следя за соревнующимися.

В ночь с 20 на 21 июля 2013 года в Вертолетном центре «Аэросоюз», в рамках клубных соревнований на Кубок Карлсона, прошли Первые ночные вертолетные гонки по упражнению «Слалом». Идею соревноваться в темноте, на основе которой были разработаны правила, подготовлено и оптимизировано оборудование, подробно проинструктированы судьи и спортсмены на предмет безопасности полетов, предложил Максим Сотников – 1-й Вице-президент Федерации вертолетного спорта России, мастер спорта международного класса по вертолетному спорту, почетный член Вертолетного клуба «Аэросоюз». Соревнования необычного формата имели успех у зрителей – равнодушных не осталось.

В гонках на Кубок Карлсона 7 декабря примут участие только подготовленные спортсмены, все они члены сборной России по вертолетному спорту. Экипажи выступят на американских вертолетах Robinson R44. Также в программе соревнований групповой и одиночный пилотаж, а в конце – торжественное награждение победителей. Спортсмены тренируются под руководством главного тренера Сборной России по вертолётному спорту, руководителя Академии вертолётного спорта «Аэросоюз», заслуженного мастера спорта Николая Родионова.

Евгения Замула
PR-специалист
вертолётной компании "Аэросоюз",
Мастер спорта по вертолётному спорту
7 (916) 663 9683 моб.
pr@aerosouz.ru
www.aerosouz.ru

11


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru